Ассоциация индустриальных парков заключила Соглашение с губернатором Новосибирской области и провела Совещание с Сибирскими регионами
18 ноября 2011 года в ходе Всероссийского Совещания «Новая индустриализация Сибири» Ассоциация заключила Соглашение с губернатором Новосибирской области о сотрудничестве в сфере создания и продвижения индустриальных парков региона.

В соответствии с Соглашением Ассоциация будет осуществлять экспертную оценку проектов индустриальных парков региона и выдавать рекомендации по их совершенствованию.

Также достигнута договоренность о совместных планах по привлечению инвесторов.

В частности уже по итогам Совещания были утверждены Рекомендации, содержащие предложения по мерам государственной поддержки индустриальных парков и совместные планы на 2012 год.

Среди них запланировано провести на территории Европейского Союза в первом полугодии 2012 года презентацию инвестиционного потенциала индустриальных парков Сибири (роуд шоу)

Поручить Ассоциации индустриальных парков выступить организатором мероприятия, привлечь зарубежных партнеров, определить место проведения и обеспечить участие регионов Сибири

Рекомендовать субъектам Российской Федерации Сибирского федерального округа принять участие в мероприятии

Также было принято решение поддержать проведение в апреле 2012 года Третьего международного инвестиционного форума «Индустриальные парки России 2012. Новый импульс».

foto_Novosib.JPG

На фото: Губернатор Новосибирсой области Юрченко В.А. (слева) и Председатель правления Ассоциации индустриальных парков Иванов М.Ю. после подписания Соглашения о сотрудничестве.

_DSC4652.JPG

На фото: Председатель Правления Ассоциации индустриальных парков Иванов М.Ю. (слева) и губернатор Новосибирской области Юрченко В.А. отвечают на вопросы журналистов.

Посмотреть Соглашение о сотрудничестве Новосибирской области и АиП (в формате PDF)

Посмотреть Рекомендации Международного форума Inpark-2011 (в формате PDF)