Члены АИП обменялись мнениями касательно изменения структуры спроса на индустриальные площади
28 мая в рамках онлайн-дискуссии «Рост спроса на логистику как новая возможность для индустриальных парков» члены АИП обменялись мнениями касательно изменения структуры спроса на индустриальные площадки. 

В мероприятии приняли участие представители индустриальных парков и сервисных компаний из 15 регионов РФ.


В ходе состоявшихся обсуждений стало понятно, что под влиянием борьбы с пандемией меняются бизнес индустриальных парков, структура спроса со стороны резидентов и цены на услуги.
Приглашенные эксперты складского рынка, входящие в состав Ассоциации, рассказали о новых возможностях в сегменте и как ими воспользоваться.


Константин ФОМИЧЕНКО, Директор департамента индустриальной и складской недвижимости, земли Knight Frank, рассказал о динамике изменения складского рынка в Московской регионе и регионах России

Андрей ИВАНОВ, Генеральный директор УК "Логопром" (г.Нижний-Новгород), поделился опытом оказания логистических услуг для резидентов и создании грузовой деревни.

Захар ВАЛЬКОВ, Исполнительный директор Radius group, рассказал почему главным драйвером спроса на склады в условиях кризиса традиционного ритейла является E-com, а текущий кризис существенно изменит структуру спроса на склады.

Александр ХОМИЧ, Генеральный директор Skladman USG, рассказал о развитии в сегменте Light Industrial и складов «последней мили», городских многоэтажных складов и о перспективах складов Big Box.

Марина РОЩЕКТАЕВА, Руководитель проектов УК "ПРО-БИЗНЕС-ПАРК" (г.Екатеринбург) и Сергей ЕВСЕЕВ, Генеральных директор АО "ПромПарки" (г. Самара), поделились успешными кейсами логистических центров на своих площадках.

Youtube канал АИП https://www.youtube.com/channel/UCQZfYOWLN2-mUk2g1EjKGxQ