Члены АИП обсудили с японскими компаниями возможности промышленной кооперации и локализации производства

11 июля в рамках деловой программы международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» состоялась бизнес-конференция «Make With Russia & Japan / Asia. Промышленная кооперация и индустриальные технологии», организованной АИП совместно с Японской ассоциацией ROTOBO.

В ходе конференции российские и японские производственные компании рассказали о специфике взаимодействия поставщиков и потребителей промышленной продукции, а также поделились опытом реализации совместных проектов и внедрения современных технологий. В обсуждении приняли участие руководители таких компаний как Hitachi Construction Machinery, Mitsubishi Heavy Industries Environmental & Chemical Engineering, МИШИМА-МАШПРОМ, SMC Pneumatic, а также Корейской ассоциации международной торговли (KITA), Фонда развития промышленности и Агентства по технологическому развитию.

В приветственном слове Исполнительный директор АИП Денис Журавский рассказал о планах по расширению сервисов членов АИП для инвесторов и потенциальных резидентов индустриальных парков. В том числе путем содействия в организации кооперационных связей

Руководители управляющих компаний индустриальных парков – участников АИП рассказали о возможностях для иностранных компаний, планирующих развивать бизнес в России. В частности, руководитель индустриального парка «Марьино» (Санкт-Петербург) Владимир Вишневский поделился опытом взаимодействия с иностранными партнерами, а заместитель генерального директора УК «Виктория Эстейт» рассказал о планах японских компаний реализовать проекты на территории VICTORIA INDUSTRIAL PARK в Московской области. Говоря о сервисах для иностранных инвесторов, Инокентий Петров, директор по продажам в УрФО Astron Buildings, поделился опытом компании в реализации проектов с японскими промышленниками.

По итогам мероприятия компании Hitachi Construction Machinery и SMC Pneumatic, заинтересованные в углублении локализации своих производств и готовые закупать комплектующие у российских производителей, выразили интерес принять участие в работе биржи поставщиков на Конференции «InRussia» 23 ноября. 

innoprom2017_asia_2.jpg

innoprom2017_asia_13.jpg

innoprom2017_asia_17.jpg

innoprom2017_asia_6.jpg

innoprom2017_asia_22.jpg

innoprom2017_asia_1.jpg