Члены АИП обсудили в Уфе тенденции развития индустриальных парков

26 февраля в Уфе в рамках Российского промышленного форума состоялась панельная сессия на тему «Индустриальные парки: инструмент развития промышленности в регионах», модератором которой выступил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Олег Голов.

В ходе дискуссии участники обменялись опытом реализации проектов и обсудили основные тенденции развития индустриальных парков в России. Сопредседатель Правления АИП России Максим Паздников представил результаты исследования по результатам привлечения резидентов в индустриальные парки и ОЭЗ. По его мнению, в ближайшие несколько лет будут активно создаваться отраслевые индустриальные парки: агропромышленные, экопромышленные, химические.

Генеральный директор АО «Химград», член Правления АИП России Айрат Гиззатуллин подчеркнул необходимость цифровизации деятельности индустриальных парков и компаний-резидентов. По его мнению, переход в цифру позволить обеспечить российским предприятиям глобальную конкурентоспособность.

О роли частных индустриальных парков в системе поддержки инвесторов рассказал генеральный директор индустриального парка «С-11» Саид Закиров. Он предложил уделять больше внимания проектам промпарков для малого бизнеса, так как, по его мнению, они могут быть более эффективными в части работы с небольшими инвесторами.

_DSC1071.JPG

_DSC1116.JPG

_DSC1022.JPG