Члены АИП презентовали итальянским компаниям из Эмилии-Романьи возможности локализации производств в регионах России
28 октября в г. Парме члены делегации АИП приняли участие в Инвестиционном семинаре «Возможности развития бизнеса итальянских промышленных компаний в России», который был организован АИП совместно с Конфедерацией итальянской промышленности Confindustria.

Итальянским промышленникам были представлены различные форматы сотрудничества с российским бизнесом и региональными институтами развития, такие как локализация производств, создание совместных предприятий и контрактная сборка промышленной продукции. Члены делегации, в том числе представляющие 6 регионов (Калужская, Ленинградская, Московская, Ульяновская области, Республики Мордовия и Татарстан), поделились опытом локализации в России иностранных производств, создания инфраструктуры поддержки инвесторов и правовых условий ведения производственного бизнеса.

В ходе networking-сессии итальянские предприниматели смогли напрямую обсудить с российскими коллегами условия возможной кооперации.

По итогам проведения семинара для членов российской делегации было организовано посещение производства одной из машиностроительных компаний, специализирующейся на производстве оборудования для предприятий агропромышленного комплекса и пищевой индустрии. Руководитель предприятия представил планы компании по развитию бизнеса в России и обозначил основные стадии будущей локализации производства: привлечение надежного российского партнера для создания инженерно-технического центра, трансфер технологий российской компании или совместному итало-российскому предприятию, а также сборка оборудования по авторским технологиям. Данный формат сотрудничества является наиболее приемлемым для европейских малых и средних предприятий, рассматривающих возможность развития бизнеса в России.

IMG_6943.JPG
_SAM7803.JPG


_SAM7876.JPG

_SAM7879.JPG

_SAM7893.JPG

_SAM7911.JPG

Parma IndVisit.JPG

Parma IndVisit2.jpg