Cостоялось очередное заседание Сертификационной комиссии АИП по Системе добровольной сертификации индустриальных парков на соответствие Национальному стандарту ГОСТ Р 56301 – 2014 «Индустриальные парки. Требования»
14 декабря 2016 года состоялось очередное заседание Сертификационной комиссии АИП по Системе добровольной сертификации индустриальных парков на соответствие Национальному стандарту ГОСТ Р 56301 – 2014 «Индустриальные парки. Требования».

Члены комиссии изучили материалы выездной экспертизы на площадки индустриальных парков и ознакомились с проектной документацией. По итогам дискуссии, принято решение о соответствии Национальному стандарту трех действующих индустриальных парков:

• Индустриальный парк «Экран» (Новосибирская область),  

Сертификат действующего индустриального парка - это подтверждение со стороны аккредитованной в Росстандарте независимой экспертной организации (АИП) о соответствии площадки требованиям Национального стандарта, а также признание со стороны экспертного сообщества и участников отрасли. Сертификация проводится на добровольной основе и не является условием для получения государственной поддержки. Отсутствие Сертификата АИП не может быть трактовано как ограничение доступа к льготам.  
Данные о сертифицируемых парках внесены в Реестр сертификатов действующих индустриальных парков и могут быть подтверждены по запросу потенциального инвестора.

Следующее заседание Сертификационной комиссии АИП планируется провести в феврале 2017 года.

Индустриальный парк «Ангарский технопарк» (Иркутская область)

Ангарск.JPG



Индустриальный парк «Экран» (Новосибирская область)
Экран1.png
Индустриальный парк «Ангарский технопарк» (Иркутская область)
Красная Талка.JPG

Индустриальный парк «Красная Талка» (Ивановская область)
Снимок экрана 2016-12-15 в 17.16.18.jpg

Индустриальный парк «Красная Талка» (Ивановская область)
фасад КТ-001.jpg