Cостоялось заседание Сертификационной комиссии АИП России

23 декабря 2019 года состоялось заседание Сертификационной комиссии АИП по Системе добровольной сертификации индустриальных парков на соответствие Национальному стандарту ГОСТ Р 56301 – 2014 «Индустриальные парки. Требования».

Комиссия подтвердила соответствие требованиям Национального стандарта индустриальных парков:  «Труд» (Новосибирская область),  «С11» (Республика Башкортостан), а также Особой экономической зоны «Санкт-Петербург» (г.Санкт-Петербург). Члены комиссии изучили документы и приняли решение о соответствии представленных заявок Национальному стандарту ГОСТ Р 56301–2014.

Индустриальный парк «Труд» специализируется на размещении субъектов малого и среднего предпринимательства машиностроительного направления, предлагая своим резидентам кооперационные связи с якорным резидентом парка. Всего на текущий момент в индустриальном парке локализовано около 70 компаний с общим оборот более 1 млрд. рублей в год.

Индустриальный парк  «С11» - новый проект в Уфе. На текущий момент в индустриальном парке более 12 тыс. кв. метров готовых площадей. Собственники активно развивают свою площадку, инвестировав в реконструкцию недвижимости и коммунальную инфраструктуру более 26 млн. рублей.

Особая экономическая зона  «Санкт-Петербург» одна из наиболее успешных ОЭЗ в России. На сегодняшний момент на площадке Новоорловская разместилось 45 резидентов преимущественно фармацевтической и биотехнологической направленности. Суммарный объем инвестиций в производство превышает 30 млрд рублей, что позволило создать более 2300 рабочих мест.

Выданный сертификат подтверждает, что действующие индустриальные парки соответствуют Национальному стандарту. Сертификация проводится по Системе добровольной сертификации индустриальных парков, зарегистрированной Росстандартом в Едином реестре зарегистрированных систем добровольной сертификации.

Индустриальный парк "С11", Республика Башкортостан. 

ОЭЗ "Санкт-Петербург", площадка "Новоорловская", г.Санкт-Петербург.


ОЭЗ "Санкт-Петербург", площадка "Новоорловская", г.Санкт-Петербург.


Индустриальный парк "Труд", Новосибирская область.