Cтартовала Бизнес-миссия индустриальных парков в промышленные регионы Италии
27 октября в городе Падуе в рамках Бизнес-миссии российских индустриальных парков в промышленные регионы Италии состоялся инвестиционный семинар «Возможности развития бизнеса итальянских производственных компаний в России». В ходе семинара представители итальянских бизнес-ассоциаций, регионов России, руководители региональных корпораций развития, индустриальных парков, особых экономических зон и сервисных компаний представили видение того, как может быть организовано российско-итальянское сотрудничество в инвестиционной сфере.

Глава Confindustria Promex Франческо Конзато отметил в своем выступлении важность российского рынка для итальянских компаний и выразил уверенность, что экономическое сотрудничество между двумя странами будет активно развиваться, а для облегчения процесса инвестирования может быть использован такой формат локализации как индустриальные парки и особые экономические зоны.

Руководитель направления по международному сотрудничеству Confindustria Padova Алессандро Нардо в своем выступлении выразил общий интерес компаний региона Падова к участию в развитии российского рынка как путем осуществления импорта продукции итальянских компаний, так и в форме размещения производства на территории России.

Директор Confindustria Russia Дарио Ианнетти подробно рассказал представителям итальянского бизнеса о состоянии российской экономики, о формах поддержки иностранных инвестиций и инструментах реализации инвестиционных проектов в России. По мнению г-на Ианнетти, текущая экономическая и политическая ситуация является лучшим моментом для выхода итальянских компаний на российский рынок.

Исполнительный директор АИП Денис Журавский рассказал итальянским участникам о возможных вариантах развития производственного бизнеса в России и об инструментах локализации производства. В том числе были подробно представлены возможные варианты кооперации итальянских компаний и российских индустриальных парков и особых экономических зон.

В ходе семинара участники делегации смогли напрямую пообщаться с представителями итальянских компаний и обсудить возможные формы кооперации и дальнейшего сотрудничества. 


_SAM7703.JPG
_SAM7684.JPG

_SAM7772.JPG

_SAM7640.JPG

_SAM7734.JPG

_SAM7653 (1).JPG

_SAM7742.JPG