Делегация АИП посетила индустриальные парки Орловской области

3 сентября состоялся ознакомительный тур АИП в индустриальные парки Орловской области: «Зеленая роща» и «Орел». В поездке приняли участие более 30 представителей региональных органов власти, корпораций развития, частных управляющих компаний и сервисных компаний.
В ходе презентации индустриального парка «Зеленая роща», общая площадь которого составляет 140 га, Директор Департамента экономики Орловской области Юрий Есипов рассказал о проекте парка, представил его ключевые параметры и обозначил основные направления его развития на ближайшую и долгосрочную перспективу, в том числе в части инвестирования в создание новых объектов инфраструктуры и привлечения резидентов промышленного парка. Генеральный директор ОАО «Дирекция индустриальных парков Орловской области» Анна Конькова рассказала об основных этапах создания и развития индустриального парка: от разработки идеи до размещения первых резидентов. Участники тура также смогли ознакомиться со строящимися объектами и инвестиционными проектами резидентов: ООО «Мценский завод по обработке цветных металлов» и ООО «Центральная крупяная компания».
В рамках посещения индустриального парка «Орел» его руководитель Алексей Ереничев провел экскурсию по производственным помещениям ИП «Орел», предлагаемым для реализации потенциальным резидентам, а также показал действующие производства арендаторов парка. В своей презентации Алексей Ереничев рассказал о подходах компании к управлению индустриальным парком «Орел», о том, как построена работа с резидентами и энергоснабжающими компаниями, в том числе естественными монополиями. На сегодняшний день ИП «Орел» представляет собой единую территорию размером 120 га с готовыми производственными помещениями общей площадью порядка 600 000 кв. м.
В ходе поездки член Правления - Директор по сертификации АИП Максим Паздников отметил важность и востребованность подобных туров, в связи с чем Ассоциация будет продолжать работу по их проведению на регулярной основе.
Ассоциация индустриальных парков благодарит Департамент экономики Орловской области, ОАО «Дирекция индустриальных парков Орловской области», ОАО «Северсталь-метиз и УК «Основа» за возможность ознакомиться с деятельностью индустриальных парков.

10540.jpg

SAM_4682.JPG

IMG_9590.jpg