Делегация АИП посетила с рабочим визитом Республику Дагестан
Делегация Ассоциации индустриальных парков посетила с рабочим визитом Республику Дагестан, в рамках которой приняла участие в Конференции «Индустриальный парк – современный подход развития промышленности», которая состоялась 21 апреля 2016 г. в Махачкале. В ходе конференции участники обсудили подходы к реализации проектов по созданию индустриальных и агропромышленных парков.

Директор по сертификации АИП Борис Сычев рассказал участникам мероприятия о требованиях Национального стандарта к проектам индустриальных парков и об инструментах создания и развития промпарков.

Сопредседатель Правления Максим Паздников представил промышленным предприятиям, управляющим компаниям индустриальных парков и руководителям органов государственной и муниципальной власти Республики Дагестан финансовые инструменты и меры государственной поддержки инвестиционных проектов для резидентов индустриальных парков.

В составе делегации АИП в поездке приняли участие члены Ассоциации – компании «Astron» и «Росинжиниринг Проект». Коммерческий директор «Росинжинирнг Проект» Максим Ручин сделал доклад о вопросах реализации и управлении крупными строительными проектами, а Андрей Травкин поедилился опытом реализации собственного инвестиционного проекта компании «Astron» по строительству завода в России.

В ходе поездки представители АИП и члены делегации провели ряд встреч с представителями ряда органов власти и промышленных предприятий Дагестана, а также посетили площадки индустриальных парков «Фотон» и «Тюбе». В ходе посещения индустриальных парков члены делегации смогли ознакомиться с деятельностью резидентов парков, в том числе посетить одно из крупнейших в России стекольных производств – Каспийского завода листового стекла.

Заседание 2.jpg

Заседание.jpg

Фотон 1.JPG

Фотон 2.JPG

Тюбе1.JPG

Тюбе2.JPG

Тюбе3.JPG