Делегация индустриальных парков приняла участие в ознакомительной конференции по вопросам развития индустриальных парков в Японии
22 апреля 2015 г. в Токио состоялась ознакомительная конференция, посвященная вопросам развития индустриальных парков в Японии. Организаторами конференции выступила Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами ROTOBO и Ассоциация индустриальных парков России.
В конференции приняли участие представители Японского агентства возрождения городов, Департамента индустриальных парков Корпорации «Sojitz», представители региональных органов власти и руководители корпораций развития регионов России и управляющих компаний индустриальных парков.
Представители национальных институтов развития Японии и частного бизнеса рассказали российским участникам о японском опыте комплексного развития территорий и создании промышленной инфраструктуры для целей интенсивного экономического развития.
В ходе сессии интерактивного общения представители регионов России получили ответы на широкий спектр вопросов, а также провели ряд личных обсуждений о вариантах возможного сотрудничества с японскими организациями развития.