Деловая поездка представителей регионов России в Турцию стартовала в Анкаре
11 мая в Анкаре состоялся выездной ознакомительный семинар по изучению опыта создания и развития индустриальных парков Турции, организаторами которого выступили Минпромторг России и Ассоциация индустриальных парков. Делегация индустриальных парков и регионов России провела встречу с руководством Ассоциации организованных промышленных зон Турции (OSBUK), в ходе которой генеральный секретарь Ассоциации Али Юксел (Ali Yuksel) рассказал о системе организации и управления индустриальными парками в Турции, о целях и задачах деятельности организации, а также подробно ответил на вопросы участников российской делегации.

В ходе ознакомительного семинара в индустриальном парке OSTIM (OSTIM Industrial Region), который является одним из крупнейших индустриальных парков Турции и предназначается исключительно для размещения производств предприятий малого и среднего бизнеса, директор управляющей компании рассказал об основных этапах становления индустриального парка и о том, как в ходе его развития удалось реализовать концепцию создания «промышленного города». На сегодняшний день индустриальный парк OSTIM представляет собой 5 000 000 кв.м. , на территории которых ведут деятельность 5 000 компаний малого и среднего бизнеса, на производствах которых занято 52 000 чел. Представители администраций регионов и индустриальных парков России с интересом встретили доклад о создании индустриального парка OSTIM и в ходе сессии вопросов и ответов смогли получить уточнения по самым различным аспектам создания парка.

В ходе ознакомительного семинара также состоялись посещения производств резидентов индустриального парка OSTIM, в том числе компаний, активно работающих на российском рынке и планирующих размещение производства на территории России.

В поездке по изучению опыта создания индустриальных парков в Турции принимают участие представители следующих регионов:
1. Владимирская область
2. Пензенская область
3. Самарская область
4. Свердловская область
5. Смоленская область
6. Ставропольский край
7. Тульская область
8. Ульяновская область
IMG_5706.JPG
IMG_5648.JPG

IMG_5665.JPG

IMG_5662.JPG

IMG_5719.JPG