Дорожная карта развития промпарков Тюменской области согласована с АИП России
Дорожная карта развития индустриальных парков Тюменской области утверждена сегодня в ходе рабочей встречи Генерального директора Агентства инфраструктурного развития Тюменской области О.Романец и исполнительного директора АИП России Д.Журавского. Документ разработан в целях эффективной реализации членства Агентства в АИП России (АИР Тюменской области входит в состав Ассоциации с 2015 года).
Мероприятия Дорожной карты направлены на реализацию поручений по итогам совещания у полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и имеет целью придать импульс развитию промышленной инфраструктуры для инвесторов в Тюменской области.
Запланирована разработка платформы промышленной кооперации по локализации производства комплектующих для крупного нефте-газового бизнеса на базе индустриальных парков региона, а также разработка концепции частного индустриального парка в Тюмени и ряд других мероприятий.
Команда Агентства будет пользоваться методической помощью АИП России по развитию государственных и поддержке частных индустриальных парков. Уже запланирована соответствующая стратегическая сессия и ряд рабочих совещаний.

Специалисты АИП России, а также экспертные организации – члены Ассоциации будут привлекаться к осуществлению отдельных мероприятий и выполнению консультационных и других работ, предусмотренных Дорожной картой.

Дорожная карта инд парков Тюменской области

Tumen2020