Форум институтов развития
 2-3 апреля 2014 года в г. Екатеринбурге состоится Второй Форум институтов развития – специализированное мероприятия для институтов развития (корпораций и агентств развития), а также компаний, реализующих инвестиционные проекты, представителей экспертного сообщества. Организаторами являются Министерство регионального развития Российской Федерации совместно с ОАО «Корпорация развития Среднего Урала», при поддержке Ассоциации индустриальных парков Ассоциация институтов развития выступает партнером мероприятия.
Важной особенностью Второго Форума является озвученное в рамках XII Инвестиционного Форума в Сочи Председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым поручение о проведении специализированного мероприятия для институтов развития.

Обсуждение в рамках мероприятия структурировано по блокам, отражающих основные потребности регионального развития:
⎯ реализация и привлечение финансирования в инфраструктурные проекты, в т.ч. на основе государственно-частного партнёрства;
⎯ использования финансов и прочих инструментов для поддержки бизнес-проектов региональными властями и институтами развития;
⎯ работы по привлечению прямых инвестиций, в т.ч. на индустриальные площадки (парки).
⎯ разработка региональных стртегий и меры и формы поддержки бизнеса, их эффективность.

В рамках Форума 2 апреля с 13:30 до 15:30 Ассоциация индустриальных парков организует круглый стол "Индустриальные парки как элемент национальной промышленной политики", посвященный следующим вопросам:
- Территориальное развитие промышленности и место индустриальных парков в национальной промышленной политике
- Новые меры государственной поддержки индустриальных парков и инвестиционных проектов в промышленности
- Роль регионов в поддержке создания индустриальных парков
- Индустриальные парки как площадка для развития малых и средних производственных предприятий
- Как привлечь в Россию глобальных международных девелоперов индустриальных парков?

Для членов АИП участие бесплатное и носит закрытый характер, количество мест ограничено.  
Для гостей предусмотрены специальные скидки при размещении (уточняйте порядок у организаторов). Подробная информация и форма регистрации представлена на сайте http://ffdi.ru, тел.: 8 (343) 283 08 23. 

Заявки на участие принимаются до 10 марта 2014 года.