Германия подтверждает статус крупнейшего инвестора в промышленность России

Во Франкфурте-на-Майне 16 ноября состоялся 4-й Инвестиционный форум «Развитие производства в России для немецких компаний», организаторами которого выступили ТПП Франкфурта-на-Майне и Российско-Германская внешнеторговая палата при поддержке Ассоциации индустриальных парков.

Открывая Форум, генеральный директор ТПП Франкфурта-на-Майне д-р Юрген Ратцингер, Председатель Правления Российско-Германской внешнеторговой палаты в России Маттиас Шепп, генеральный консул России во Франкфурте-на-Майне Александр Булай и Сопредседатель Правления АИП Максим Паздников рассказали участникам о состоянии российской экономики, российско-германских экономических отношениях и возможностях развития бизнеса немецких предприятий в России.

В работе российской делегации на мероприятии активное участие приняли члены АИП, среди которых:

Заур АБДУРАХИМОВ, Корпорация развития Ставропольского края

Калин АНТОН, PNK Group

Эдуард ХАКИМОВ, Рой ПИК, Bilfinger Tebodin

Владислав ТАЛАНИН, ЮИТ Санкт-Петербург

Валерий ШАТАЛИН, Филиппо БАЛДИССЕРОТТО, Индустриальный парк «Ступино 1»

Кирилл МАМЫКИН, Корпорация развития Ульяновской области

Марко ПЁЧ, JLL

Ханнес ПОСТЕЛ, Hausman & Partners

Сергей ЗАЙЦЕВ, ОЭЗ «Алабуга»

Германия остаётся крупнейшим иностранным инвестором в российскую промышленность, поэтому Ассоциация индустриальных парков продолжит планомерную работу с инвестиционным сообществом Германии и других стран.

В ходе компании, уже локализовавшие производства в России, отметили, что несмотря ни на что, Россия остается перспективным рынком, и сейчас уникальное время для инвестирования в российские проекты.

В рамках поездки также состоялась встреча российской делегации с Агентством «Hessen Trade & Invest» - агентством инвестиционного развития Федеральной земли Гессен. Участники обсудили инструменты и подходы работы с инвесторами. По итогам дискуссии, была достигнута договоренность продолжить сотрудничество в рамках интернационализации компаний региона Гессен путем расширения их присутствия в России.