III Инвестиционный форум в г. Дюссельдорф, Германия
87889b5d8f (1).jpg

10 ноября в г.Дюссельдор при поддержке Ассоциации индустриальных парков России состоится III Инвестиционный форум «Развитие производства в России: Возможности для представителей немецкого среднего бизнеса». Организатор - Российско-Германская Внешнеторговая Палата (AHK)

Существенный потенциал для модернизации экономики, обширный внутренний рынок и активный потребительский рынок - несмотря на все еще непростую экономическую ситуацию, Россия предлагает германским предпринимателям разнообразные возможности для развития бизнеса. Сегодня можно говорить о возобновлении потока прямых инвестиций в Россию. Только в первом квартале 2016 года инвестиции составили 1,1 млрд евро при показателе в 1,78 млрд евро за весь 2015 год. Немецкие компании занимают лидирующие позиции не только по объему экспорта, но и в области создания производств на территории России. В июне этого года производитель сельскохозяйственной техники CLAAS впервые заключил специальный инвестиционный контракт. Компания Daimler AG в рамках такого контракта планирует построить новый завод в Московской области. Многие предприниматели из Германии, среди которых Edscha, Wilo, Gühring, Eberspacher, PERI, MC-Bauchemie, Sika, PUK Group в течение последних двенадцати месяцев открыли производство в России.

Основная целевая группа мероприятия - потенциальные инвесторы и компании, заинтересованные в развитии бизнеса в России. В первой части форума представители государственных структур представят вниманию публики актуальные аспекты государственной политики в области локализации. В продолжении форума планируются несколько специализированных докладов, подиумная дискуссия и презентация компаний с передовым практическим опытом. Инвесторы и эксперты с многолетним опытом деятельности в России дадут практические рекомендации по созданию производства в России.



Контактное лицо
Марина Калинцева
Менеджер по работе с корпоративными клиентами
+7 495 234 49 50 - 2990
+7 495 234 49 51
Kalintseva@deinternational.ru