Индустриальные парки получили субсидию Минэкономразвития России на 2018 год
Индустриальные парки получили субсидию Минэкономразвития России на 2018 год
Несмотря на сокращение финансирования программ субсидирования экономики, индустриальные парки получили на 2018 год 826 млн.рублей субсидий от Минэкономразвития России.

Решение было принято 25 января 2018 года на заседании конкурсной комиссии Минэкономразвития по распределению субсидии субъектам МСП и в том числе индустриальным паркам как инфраструктуре для МСП (Комиссия по рассмотрению и согласованию мероприятий субъектов Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства Министерством экономического развития РФ).

В работе комиссии традиционно приняли участие, член комиссии Борис Сычев, Директор по сертификации и аналитическим проектам АИП и член экспертной группы Максим Паздников, Сопредседатель Правления АИП.


По результатам рассмотрения заявок регионов поддержку из федерального бюджета в 2018 году получили 6 действующих и создаваемых индустриальных парков, членов АИП: «Кижеватово», «Сафоново», «Феникс», «Тутаев», «Тролза», «Фабрика». Всего на их поддержку в 2018 году Министерством экономического развития РФ выделено 826 млн.р.

Ранее за все годы работы программы по линии Минэкономразвития было профинансировано более 30 индустриальных парков на общую сумму 8,6 млрд рублей.