Индустриальным паркам и ОЭЗ рассказали об особенностях газификации в Московской области
В офисе АО «Мособлгаз» прошел круглый стол с индустриальными парками по вопросам подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газоснабжения.

Представители Мособлгаза рассказали о порядке работы как с управляющими компаниями индустриальных парков, так и с резидентами. 

Также на Круглом столе выступили представители Корпорации развития Московской области и рассказали про опыт взаимодействия в качестве управляющей компании индустриального парка с АО «Мособлгаз», а также о её роли во взаимоотношениях между резидентами собственных парков и газораспределительной компанией. 

Сейчас прорабатывается вопрос о стандартизации путей взаимодействия управляющих компаний индустриальных парков с АО «Мособлгаз» для процедуры газификации резидентов и передачи мощностей. 

В Московской области начала работу горячая линия Мособлгаза для представителей бизнеса по вопросам газификации, подробнее: 8 800 301 00 04

По итогу круглого стола состоялись встречи с курирующими специалистами округов Московской области, где у каждого представителя индустриальных парков Московской области была возможность проконсультировать именное по текущим вопросам газификации и получить ответы на частные вопросы. 

Более подробная информация о реализации Губернаторской программы газификации Московской обстали представлена на сайте АО «Мособлгаз»: https://mosoblgaz.ru/gazification/map/ 

IMG_3056.jpg
IMG_3055.jpg