Инвесторам предложили разместить в Башкортостане производство бумажной продукции
Менеджеры региональной Корпорации развития разработали новое бизнес-предложение для инвесторов, заинтересованных в локализации бизнеса в Башкортостане. Его концепция предполагает создание предприятия по производству бумаги и бумажных изделий. По расчётам, представленным в кейсе, бюджет проекта составит 150,8 млн рублей, а на производстве будет создано 20 новых рабочих мест.

– Разместить предприятие мы предлагаем в особой экономической зоне «Алга». Здесь инвестор сможет реализовать проект, воспользовавшись возможностью снижения налоговых ставок, ускоренной амортизацией, льготами на аренду и выкуп земли, а также действием свободной таможенной зоны, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Вместе с концепцией в бизнес-предложении также содержатся финансово-экономические показатели, отображающие подробную информацию об эффективности проекта. Так, за расчётный период проекта, который составит шесть лет, размер чистой прибыли может достичь порядка 311 млн рублей. Кроме того, в кейсе можно ознакомиться и с предлагаемыми мерами государственной поддержки. Помимо преференций, действующих для резидентов ОЭЗ «Алга», инвестору будут доступны и дополнительные меры поддержки в рамках программ Фонда развития промышленности и Региональной лизинговой компании.

– В случае необходимости и заинтересованности в представленном инвестиционном предложении, Корпорация развития осуществит расчет финансовой модели согласно параметров и технологических решений, выбранных инвестором, а также окажет безвозмездное сопровождение до полного запуска предприятия, - добавил Наиль Габбасов.

Ознакомиться с инвестиционным предложением можно на сайте Корпорации развития в разделе «Бизнес-кейсы».
man-working-in-printing-house-with-paper-and-paints.jpg