Компания «ТЕХНОНИКОЛЬ» увеличила производственные мощности на территории индустриального парка «Новоульяновск».
Глава региона Алексей Русских 26 августа посетил площадку завода компании в Новоульяновске.

В 2021 году ООО «Завод ТехноНИКОЛЬ-Ульяновск» реализован инвестиционный проект по модернизации производственных линий участка выпуска экструзионного пенополистирола, применяемого для утепления жилых, промышленных и социальных объектов. Общий объем капитальных вложений в проект составил около 185 млн рублей.

«Корпорация «ТехноНИКОЛЬ», начиная с 2000 года, неоднократно проводила модернизацию и расширение производственных мощностей, осваивала новые виды продукции. Сегодня с инвестором обсудили возможности реализации в регионе нового крупного проекта, который позволит создать ещё более сотни рабочих мест для жителей региона», - отметил Алексей Русских.

Как сообщил генеральный директор предприятия Владимир Шустов, в результате осуществления проекта модернизации в 2021 году производственная мощность участка производства экструзионного пенополистирола увеличилась до 630 000 кв.м в год. В настоящее время завершены пусконаладочные работы на новом оборудовании, завод начал выпуск продукции на модернизированных линиях.

«Мы продолжим развитие коммуникаций для инвесторов на площадке Новоульяновска. Регион берет на себя обязательства по развитию необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры индустриального парка «Новоульяновск», где есть перспективы реализации целого ряда инвестпроектов», - рассказал генеральный директор региональной Корпорации развития Сергей Васин.

Для справки:
ООО «Завод ТехноНИКОЛЬ-Ульяновск» в г. Новоульяновске - производственное подразделение Корпорации «ТехноНИКОЛЬ», крупнейшего отечественного производителя кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов.

В 2000 году предприятие было полностью реконструировано, была проведена автоматизация и модернизация производства. В 2008 году разработана и внедрена система менеджмента качества ИСО 9001:2000 с получением сертификата соответствия.
В настоящее время ООО «Завод ТехноНИКОЛЬ-Ульяновск» производит продукцию четырех направлений: мягкие кровельные и гидроизоляционные рулонные материалы; утеплители из экструзионного пенополистрола, мастики и праймеры, а также бутил-каучуковый герметик.

На предприятии трудятся 156 человека. 37% работников имеют высшее образование, а 47 % - среднее профессиональное образование.