Конференция «Light Industrial 3.0» прошла под девизом «Склады растут вверх»
Третья практическая конференция «Light Industrial 3.0» прошла 26 апреля 2019 г. в Москве на территории Технополиса Москва под девизом «Склады растут вверх».
Организаторами мероприятия традиционно выступили компания Skladman USG и Ассоциация индустриальных парков России. В конференции приняли участие игроки складского рынка и представители отрасли индустриальных парков, а также консультанты, девелоперы и другие заинтересованные участники - всего порядка 250 гостей.

В этом году конференция имела более складской фокус. Развитие On-line торговли изменило требования рынка к скорости и качеству доставки, что привело к всплеску спроса на городские склады небольших размеров, в том числе и многоэтажные, совмещенные с офисами. Этому вопросу была посвящена дискуссия «Эволюция городской логистики в Москве. Last mile».

В ходе конференции традиционно были затронуты вопросы развития малоформатных парков, браунфилдов и небольших по размеру производственных площадок, расположенных в городах и населенных пунктах и предлагающих бизнесу комплексное решение по размещению в одном месте легкого производства, склада и офиса.
Участниками было отмечено, что малые форматы востребованы и в производственном сегменте. В этой связи Ассоциация индустриальных парков России планирует внести в повестку дня Общего собрания (планируется 26 июля 2019) вопроса о внесении изменений в Национальный стандарт ГОСТ Р 56301 – 2014 «Индустриальные парки. Требования» в части снижения минимальных требований к размеру индустриального парка с 8 до 2 Га.
Подробнее о конференции «Light Industrial 3.0» на сайте: www.lightindustrial.ru

Материалы и презентации.





















Полный фотоархив.