Конференция «Локализация производства в машиностроении и автомобильной промышленности»
21 октября 2014 газета The Moscow Times проводит конференцию «Локализация производства в машиностроении и автомобильной промышленности», которая состоится в Москве (Арарат Парк Хайатт). 
Спонсоры: Аstron и YIT Industrial Park. Юридический партнер: BEITEN BURKHARDT.

Локализация по-прежнему остается доминирующей темой для компаний, производящих в России, или собирающихся разместить здесь свое производство. В минувшем году автопром РФ вышел на 75,6% локализации, что практически соответствует плановому показателю в 80%. Однако несмотря на все предпосылки для дальнейшего роста автомобильного рынка в России, ситуация остается сложной. Единственный путь для развития экономики и отечественного автопрома – продолжать начатый процесс локализации. Как государство готово поддерживать отечественного производителя? Где разместить производство и найти компетентных технических специалистов в регионах? Что выбрать: строительство собственного завода или аренду готовых площадей? Узнать ответы на эти и другие волнующие Вас вопросы, а также ознакомиться с лучшими практиками реализации автомобильного производства и машиностроительных заводов в регионах России, Вы сможете на площадке конференции газеты The Moscow Times.

В рамках конференции Исполнительный директор АИП Денис Журавский выступит модератором сессии "Обзор наиболее привлекательных регионов для российских и международных производителей", которая состоится с 15:00 до 17:00.


 
Среди ключевых тем обсуждения: 

Основные тренды развития автомобильного рынка. Оценка достигнутого уровня локализации.
Автомобильная промышленность России: планируемые объемы, точки роста, перспективы развития. Made in Russia: критерии локализованного продукта в машиностроении и автомобильной промышленности.
Механизмы содействия малым и средним компаниям при вхождении в производственные цепочки крупных промышленных предприятий.
Новые правила участия в госзакупках для российских автопроизводителей.
Новые инициативы по совершенствованию таможенного контроля. Таможенно-тарифные инициативы.
Комментарии к законопроекту «О промышленной политике в Российской Федерации».
Логистика производства. Как оптимизировать цепи поставок и минимизировать складские запасы?
Актуальные вопросы создания сильной и конкурентной базы поставщиков. Процесс отбора и утверждения поставщика автопроизводителем.
Основные требования и особенности по организации совместных предприятий по производству промышленной продукции.
Секреты финансовой привлекательности: построение эффективной бизнес-модели производства, формирование долгосрочного портфеля заказов.
Проблемы взаимодействия бизнеса и образования. Где найти квалифицированных технических специалистов? Профессиональное образование в регионах России. Возможна ли гибкость трудового законодательства?
Обзор наиболее привлекательных регионов для российских и международных производителей.

Среди подтвержденных спикеров: 

Наталья Ларионова, директора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции, Министерство экономического развития Российской Федерации
Калин Антон, руководитель рабочей группы «Локализация и промышленное производство» Российско-Германской внешнеторговой палаты, директор по развитию бизнеса, «Линдаб Билдингс»
Бильгеис Мамедова, кандидат юридических наук, LL.M., старший юрист  BEITEN BURKHARDT
Александр Безбородов, LL.M., партнер БАЙТЕН БУРКХАРДТ
Максим Соболев, директор по развитию объектов  недвижимости, ЮИТ Санкт-Петербург 
Андрей Шолохов, генеральный директор, PTC Россия
Татьяна Арабаджи, директор, журнал Автобизнес
Денис Журавский, исполнительный директор, НП «Ассоциация индустриальных парков» 
Ивао Охаси, главный представитель, Японский НИИ «Номура» в России


Время и место проведения:
21 октября 2014 года
Москва, Арарат Парк Хайатт 
(ул. Неглинная, д.4)





Условия участия для членов АИП 
При регистрации одного участника (на платной основе), возможно, зарегистрировать второго бесплатно.
Стоимость участия: 28 000 руб.



По вопросам регистрации, пожалуйста, обращайтесь в The Moscow Times к Ирине Гавриковой (i.gavrikova@imedia.ru) по тел.: 495 234 3223 (доб. 4267)