Лекции по индустриальным паркам в Московской школе управления Сколково

АИП продолжила серию лекций в школе управления «Сколково» в рамках Программы профессиональной подготовки по обучению команд, управляющих проектами развития моногородов.

10 декабря 2015 года перед слушателями Сколково с лекцией об индустриальных парках выступил Денис Журавский, глава исполнительной дирекции АИП. На лекции присутствовали около 50 слушателей бизнес-школы, в том числе представители 7 моногородов.

Лекция была посвящена Стандартам в области индустриальных парков, лучшим мировым практикам, а также привлечению иностранных инвесторов в Россию. По итогам состоялся заинтересованный диалог, обсуждались практические кейсы реализации проектов промышленных парков и кластеров в моногородах.

Серия лекций АИП является частью программы сотрудничества Ассоциации и Фонда развития моногородов по созданию индустриальных парков в регионах с монопрофильным укладом экономики. Наряду с образовательной работой, АИП участвует в ряде проектных офисов (рабочих групп) по разработке и реализации проектов промышленных парков в моногородах, в том числе во Владимирской области в части создания промышленного парка «Камешково».

Материалы лекции Д.Журавского в Сколково

IMG_7237.JPG

IMG_7222.JPG

IMG_7231.JPG