На комитете по локализации AmCham представлен новый сервис АИП по подбору для инвесторов площадки под производство
На комитете по локализации AmCham представлен новый сервис АИП по подбору для инвесторов площадки под производство
Сегодня в Москве состоялось заседание Комитета по локализации Американской торговой палаты в России AmCham, которое проводил сопредседатель Комитета  Филиппо БАЛДИССЕРОТТО, генеральный директор индустриального парка Ступино 1, член АИП России. В заседании приняли участие: Алексис Родзянко - президент AmCham Russia, Франк Шауфф – исполнительный директор Ассоциации Европейского Бизнеса, Денис Журавский – Исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков России, представители американской экономики, члены AmCham. 
Tadzio Schilling – Ассоциированный директор компании EY сделал презентацию, посвященную анализу прямых иностранных инвестиций в российскую экономику. 
Денис Журавский анонсировал для членов Американской палаты новый сервис АИП– подбор площадки под размещение производства. Данная услуга оказывается бесплатно для российских и иностранных производственных компаний, так как Ассоциация заинтересована привлечь внимание инвесторов к предложениям своих членов. По этой причине АИП не выступает посредником и не принимает комиссионные за оказанные услуги.  Основная задача – обеспечить максимально прозрачную коммуникацию между индустриальным парком и потенциальным резидентом. 
На сегодняшний день АИП транслировала своим членам более 20 прямых запросов. Все поступившие заявки отличаются по содержанию и находятся в диапазоне от аренды 500 кв метров до приобретения земельного участка 50 Га под строительство предприятия.  Так в настоящее время АИП работает с запросом японской промышленной корпорации, которая на первом этапе формирует пул поставщиков компонентов и затем, летом 2018, базируясь на их географии приступит к выбору площадки под размещение завода. 

Некоторые из ранее поступивших запросов можно посмотреть здесь

Сейчас работа с заявками осуществляется через почтовые рассылки членам Ассоциации, но команда АИП уже приступила к модернизации сайта и вскоре у членов Ассоциации появится прямой доступ к заявкам через авторизацию в Личном кабинете. 
 

АИП продолжит продвигать информацию об индустриальных парках России через свою партнёрскую сеть в инвестиционных кругах мира. Так, с Американской палатой АИП сотрудничает на основе Соглашения о сотрудничестве, подписанном в рамках конференции InRussia 23 ноября 2017 года. AmCham объединяет более 500 компаний-членов и представляет в России бизнес-сообщество США с целью развития торгово-экономических отношений и реализации совместных инвестиционных проектов.  



Услуга по подбору площадки.jpeg
20180227_localization_009.jpg

20180227_localization_006.jpg