На конференции АИП компания Рено поделится планами по дальнейшей локализации производства и созданию индустриального парка
Руководство компании ЗАО «РЕНО РОССИЯ» (российская компания, входящая в концерн Renault) примет участие в международной конференции InRussia-2016, которая состоится 14 октября 2016 года в Москве в Конференц-центре Swissôtel Красные Холмы. 
В деловой программе конференции подтверждено выступление Заместителя Генерального директора ЗАО «Рено Россия» Татьяны РЕДЬКО.  Речь пойдет о планах создания индустриального парка на территории московского завода «Рено». Ассоциация индустриальных парков выразила готовность в случае необходимости оказать компании «РЕНО РОССИЯ» методическую и организационную помощь по созданию специализированного индустриального парка. Соответствующие переговоры планируется провести также в ходе конференции 14 октября 2016. 

На конференции также ожидается участие широкого круга  промышленных компаний. Среди подтвердивших участие Schlumberger, Schneider Electric, Alstom Russia, DoorHan, Интерскол, REHAU, Chemieanlagenbau Chemnitz GmbH, ISKRATEL и другие. 
Регистрация на конференцию продолжается на сайте www.InRussia.pro до 10 октября включительно.

ЗАО «РЕНО РОССИЯ»
РЕНО РОССИЯ — российская автомобилестроительная компания создавалась как совместное предприятие компании Renault и правительства Москвы, к концу 2012 года была полностью выкуплена французским концерном. 
Компания Renault является крупнейшим инвестором в автомобильную отрасль Российской Федерации. За весь период сотрудничества в автомобильное производство в г. Москве вложено свыше 650 млн. евро (и более 1,5 млрд евро в российскую промышленность в целом).
Завод Renault в Москве является заводом полного цикла, где функционируют цех сварки, окраски и сборки. В настоящий момент на заводе в Москве осуществляется сборка по полному циклу автомобилей Renault Duster, Renault Kaptur и Nissan Terrano (для партнеров по Альянсу Renault – Nissan). На мощностях ОАО «АВТОВАЗ» производится 2-е поколение автомобилей Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway. 

Промышленный проект Renault в России предполагает масштабную локальную интеграцию производства. На сегодняшний день доля российских автокомпонентов в автомобилях Renault, произведенных в России, одна из самых высоких – 63,8 % в рамках подписанного совместно консорциумом (АВТОВАЗ-Renault-Nissan-"ИжАвто" и КАМАЗ-Mercedes) соглашения о промсборке. Высокая степень локализации моделей достигается, в том числе, за счет широкой номенклатуры штампованных элементов кузова.

Новые форматы локализации, изменения в системе закупок и госконтроля, поиск надёжных партнеров для ведения бизнеса в России - все это и много другое будет обсуждаться 14 октября в Москве на международной деловой конференции InRussia – 2016. 

Мероприятие проводится по инициативе Ассоциации индустриальных парков (АИП) и ведущих бизнес-объединений, среди которых Ассоциация европейского бизнеса AEB, Японская Ассоциация РОТОБО, Российско-Германская палата АХК, Ассоциация итальянских промышленников Confindustria Russia и другие. 
Аудитория конференции – это международный бизнес и российские собеседники в лице органов власти, институтов развития и потенциальных партеров - отечественный бизнес, заинтересованный в совместных проектах с зарубежными партнерами.  

Благодаря участию в конференции бизнесмены планируют найти партнеров (или заявить о готовности сотрудничать) по локализации производства, поставкам сырья и комплектующих, контрактному производству в России, обмену технологиями, созданию совместных предприятий и другим вопросам развития бизнеса в России. Организационной доминантой конференции станет «биржа контактов» между зарубежными участниками и потенциальными российскими партнерами. На площадке конференции предусмотрены разнообразные возможности для назначения и проведения встреч, презентаций и переговоров. 

Конференция содержит три тематических блока, актуальных для производственных и R&D компаний в России: коммерческая деятельность производство и разработки. 

На пленарном заседании планируется затронуть вопрос реформирования системы государственного контроля в России, который непосредственно влияет на производственную деятельность. Речь пойдет не о снижении технологических, экологических и иных требований, а скорее о переходе на сервисный подход в их применении. Правительство РФ уже приступило к созданию благоприятного режима государственного контроля и надзора. Индустриальные парки, в частности,  смогут стать одним из институтов, на который ляжет бремя обеспечения соответствия проектов требованиям нормативных актов. Благодаря готовящимся мерам, инвесторы в новое производство смогут рассчитывать на благоприятный режим надзора и контроля при строительстве, вводе и эксплуатации промышленных объектов. 

В раздаточные материалы конференции войдет ряд новых уникальных изданий, которые впервые будут опубликованы к конференции и презентованы на ней: 
Справочник инвестора по локализации производства в России (обновленный выпуск на английском языке);
Обзор лучших практик по промышленному строительству в России;
Отраслевой обзор «Возможности локализации производства в России» - новое англоязычное издание на основе ежегодного обзора «Индустриальные парки России 2016».  

Сейчас на сайте конференции www.InRussia.pro активно идет регистрация участников. Более 300 заявок на участие уже рассмотрено оргкомитетом. Всего ожидается до 400 гостей из 50 регионов России и 18 государств. Среди подтвержденных спикеров: Филипп Пегорье – Глава Alstom по России и СНГ, член Правления АЕБ, Сергей Назаров - Председатель Совета директоров Интерскол, Франк Шауфф - Генеральный директор Ассоциации Европейского Бизнеса, Йохан Вандерплаетсе – Президент Schneider Electric по России и СНГ, главы национальных палат и бизнес-ассоциаций, руководители институтов развития России и субъектов РФ. 
С приветствием к участникам конференции обратился Министр экономического развития РФ А.Улюкаев, который поддерживает инициативу ведущих бизнес-ассоциаций по проведению InRussia как платформы для решения вопросов интенсивного развития бизнеса, партнерства российских и международных компаний в условиях турбулентной экономики. 

Подробная программа Конференции http://inrussia.pro/program/ 

Ассоциация индустриальных парков – отраслевая некоммерческая организация, с 2010 года объединяющая большинство индустриальных парков России, а также поставщиков услуг в сфере промышленного строительства с целью продвижения общих интересов.

Членами Ассоциации являются 125 юридических лиц, представляющих большинство индустриальных парков на территориях 45 субъектов РФ. Наряду с управляющими компаниями индустриальных парков в Ассоциацию входят региональные корпорации развития, консультационные, проектировочные и строительные компании.

По данным АИП, за период с 2013 по 2016 годы количество индустриальных парков выросло более чем на 80% - с 80 до 146. Суммарные инвестиции в создание инфраструктуры в индустриальных парках к текущему году  достигли 134 млрд рублей (по данным 104 индустриальных парков). Суммарные инвестиции, вложенные в создание новых производств составили 514 млрд рублей.
Общее соотношение привлеченных инвестиций в производство к инвестициям в инфраструктуру, по совокупным данным к этому году показало еще большую эффективность – достигнуты значения 1 к 7,5 рублям.


3.jpg

AQ7C7566.jpg

Renault_0701.jpg