Новые сервисы АИП России и результаты работы c инвесторами

Новые сервисы АИП России и результаты работы c инвесторами

Ассоциация индустриальных парков России существенно расширяет сервисы для своих членов. 
Подробнее в Меморандуме о членстве в АИП России.

Благодарим членов АИП России за доверие и участие в Ассоциации. Надеемся, наша работа приносит вам пользу и хотим поделиться информацией о новых сервисах:

Первое – это Личный кабинет на сайте АИП www.indparks.ru, для входа в который члены АИП могут использовать предоставленный при вступлении в АИП логин и пароль.

С помощью авторизации на сайте через Личный кабинет участники Ассоциации получают:

1) Доступ ко всем поданным в Ассоциацию заявкам от инвесторов с указанием их текущего статуса. Все существующие заявки также отправлялись членам АИП по электронной почте;

2) Возможность размещать собственные новости на сайте Ассоциации индустриальных парков в разделе «Новости отрасли» с последующей публикацией в еженедельном мониторинге АИП;

3) Доступ к нормативной базе отрасли и документам Ассоциации;

4) Доступ ко всем аналитическим материалам и электронным изданиям Ассоциации;

5) Возможность обновлять профиль своей организации на сайте Ассоциации;

Второе и самое важное - Сервис по подбору площадки для инвесторов.

Наша уникальная бесплатная Услуга по подбору площадки под производство привлекает все больше внимания со стороны инвесторов. Мы сгенерировали уже 35 заявок и 7 из них закрыты в пользу членов АИП, но большинство из них остаются открытыми для переговоров. С помощью Личного кабинета члены Ассоциации имеют доступ к всем поданным в Ассоциацию заявкам от инвесторов с указанием их текущего статуса, технических параметров и прямых контактов компаний. 

Для того, чтобы поток запросов от инвесторов нарастал мы делаем следующее:

1)   Распространяем информацию о новом сервисе по подбору площадки в деловых кругах России и ведущих экономик мира. В частности, брошюры на русском, английском, японском и немецком языках распространяются через нашу партнерскую сеть в России, Германии, Австрии, Италии, Японии.

2)   Продвигаем информацию на конференциях и партнерских мероприятиях. Ежегодно мы проводим около 20 мероприятий и ждем вас на них в качестве активных участников.

3)   Продвигаем сайт АИП, используем веб-сайты партнеров и социальные сети.

4)   Работаем с ресурсами федеральных институтов развития и торговых представительств России за рубежом для привлечения внимания к индустриальным паркам России.

И третье, самое долгосрочное – это продвижение коллективного бренда «Индустриальные парки России»

За восемь лет нашей с вами совместной работы в инвестиционных кругах всего мира постепенно начинают признавать Индустриальные парки России как самостоятельный бренд, понятный инструмент с положительной репутацией, подкреплённой сотнями историй успеха.

Как вы знаете, мы получили от Министерства юстиции РФ право использовать слово «Россия» в официальном наименовании Ассоциации индустриальных парков. Поэтому с радостью напоминаем, что все участники АИП имеют законную возможность использовать в своих промо материалах логотип «член Ассоциации индустриальных парков России».


Презентация "Новые сервисы АИП"


Совокупные результаты наших усилий скоро найдут отражение в Исследовании "ИНВЕСТИЦИИ В ИНДУСТРИАЛЬНЫ​Х​ ПАРК​АХ​  И ОЭЗ - 2017", которое мы сейчас проводим с непосредственным участием отрасли. Но уже даже промежуточные результаты говорят, что в 2017 году индустриальные парки привлекли не менее 250 новых резидентов, а общая сумма инвестиций в запущенные в 2017 году заводы превышает 255 млрд рублей.

Приятно отметить, что для многих проектов именно АИП стала площадкой для встречи с инвестором:  

Истории успеха по привлечению клиентов на площадках АИП

Презентация «Привлечение инвестиций в индустриальные парки России»

Если у вас есть предложения по улучшению работы Ассоциации или внедрению новых сервисов, то, пожалуйста, сообщайте нам, мы с удовольствием учтем.

Меморандум о членстве в АИП России

Снимок экрана 2018-10-30 в 22.43.50.png

Снимок экрана 2018-10-30 в 22.44.11.png

Снимок экрана 2018-10-30 в 22.44.27.png

Снимок экрана 2018-10-30 в 22.44.43.png