Новые шаги в сфере сотрудничества с итальянским бизнесом на TASKFORCE
29 ноября АИП России приняла участие в 27-м заседании Итало-Российской рабочей группы TASK FORCE в г. Флоренция.

Обсуждение сотрудничества состоялось в формате тематических круглых столов, посвященных ключевым отраслям сотрудничества двух стран - машиностроение,  чистая энергетика, технологии для нефтегазовой промышленности, индустрия моды. Были организованы b2b встречи и переговоры по обсуждению двухсторонних проектов. 
АИП презентовала услуги российских индустриальных парков и сервисных компаний, а также обсудила совместные планы с Итальянской федерацией работодателей металлообрабатывающей промышленности Federmeccanica. 

Мероприятие завершилось Пленарным Заседанием, где модераторы подвели итоги тематических заседаний, а также с предложениями  выступили:
- Глава регионаТоскана Энрико РОССИ
- Торговый представитель Российской Федерации в Итальянской Республике Игорь КАРАВАЕВ
- Торговый советник Посольства Италии в России Никколо ФОНТАНА
- Директор московского представительства агентства ИЧЕ Пьер Паоло ЧЕЛЕСТЕ
- Бизнес-посол индустриальных парков России в ЕС, Яна ЛЕЛЕС
- Генеральный секретарь Итало-Российской торговой палаты Леонора БАРБИАНИ,  
Руководитель Представительства Калининградской области при Правительстве Российской Федерации» Денис САЛИЙ.

Яна Лелес, Директор по международным проектам АИП России Бизнес-посол индустриальных парков России в ЕС, представила участникам обзор локализации итальянских промышленных предприятий в России и рассказала о возможностях и преимуществах размещения производства на территории индустриальных парков и ОЭЗ, об инструментах поддержки и сервисе АИП по подбору площадки, поставщиков и подрядчиков, которым сегодня пользуется уже заметное количество компаний из России, Европы и Японии.

Презентация о деятельности итальянских предприятий на территории индустриальных парков и ОЭЗ России
Загрузить информацию о сервисах АИП (на итальянском)
Загрузить информацию о сервисах АИП (на русском и английском)


По итогам мероприятия АИП заключила предварительные договоренности об организации визита итальянских компаний в сфере энергоэффективности в Россию во второй половине 2019 года, рассылке и публикации материалов об индустриальных парках РФ на порталах Министерства экономики Италии, Российско-Итальянской торговой палаты, федерации Federmeccanica, также запустила работу с заинтересованными  в локализации компаниями на итальянском языке.

Task Force – это экономический и институциональный форум в котором принимают участие представители крупнейших итальянских и российских институтов, которые занимаются развитием и интернационализацией малых и средних предприятий, а именно региональных администраций, отраслевых ассоциаций, федераций и конфедераций, консорциумов, университетов, технопарков, торговых палат, выставочных центров, а также различных предприятий.
В следующем году ТАSKFORCE пройдет на территории Калининградской области
TaskForce_ItaloRussa-9094.jpg
TaskForce_ItaloRussa-1521.jpg
TaskForce_ItaloRussa-1381.jpg
TaskForce_ItaloRussa-1399.jpg
TaskForce_ItaloRussa-1479.jpg
TaskForce_ItaloRussa-1498.jpg
TaskForce_ItaloRussa-1524.jpg
TaskForce_ItaloRussa-1407.jpg
TaskForce_ItaloRussa-1393.jpg