Новый индустриальный парк «Чебоксары» запущен при поддержке АИП
23 июня 2015 года Глава Республики Чувашия М.В.Игнатьев при участии членов правления АИП Дениса Журавского и Романа Караулова дал старт новому проекту индустриального парка «Чебоксары». 
Первая очередь парка уже заполнена резидентами и составляет 14 Га, вторая очередь предназначена для размещения новых предприятий. Свободная площадь, доступная для инвесторов, составляет 23 Га. 
Парк включен в третий выпуск ежегодного Обзора АИП «Индустриальные парки России 2015» и имеет статус создаваемого.
В церемонии запуска индустриального парка «Чебоксары» принял участие Заместитель Министра экономического развития РФ О.В.Фомичев, который отметил, что проект поддержан Министерством и получит финансирование из федерального бюджета в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Благодаря средствам регионального и федерального бюджетов, парк обеспечен необходимой промышленной инфраструктурой и становится наиболее привлекательной для инвесторов (и уже востребованной) площадкой на территории Республики Чувашия. 
По мнению АИП проект имеет хорошие шансы на успех и будет востребован  как российскими, так и зарубежными инвесторами. Глава АИП Денис Журавский подчеркнул, что парк будет пользоваться всесторонней поддержкой Ассоциации, так как является ее членом. Запланированы совместные шаги Управляющей компании и Ассоциации по продвижению проекта за рубежом с целью привлечения прямых инвестиций. 
В ходе церемонии открытия индустриального парка М.Игнатьев, О.Фомичев и Д.Журавский заложили в фундамент капсулу с посланием будущим поколениям. Глава региона Михаил Игнатьев дал символический «Старт» проекту, по которому на глазах у участников мероприятия заработала строительная техника и под звуки забивания свай гости мероприятия подняли бокалы с шампанским и пожелали успешного развития всем резидентам нового индустриального парка. 
77.jpgfil_1792.jpg
fil_1777.jpg