Новый логотип и знаки АИП
В новый 2016-ый год  Ассоциация индустриальных парков вступит с новым официальным логотипом. 
AIP Знак .png  

Вновь созданный дизайн Знака основан на элементах традиционного логотипа - в основу графического решения вновь заложены три привычные шестеренки АИП, как наиболее простой визуальный образ промышленного производства, но на этот раз они помещены одна в другую. 

Смысловой заряд сохранился прежним: движение, преобразование, взаимодействие, польза. Замысел знака символизирует механизм, передающий движущую силу, преобразующий крутящий момент в пользу. 

Презентацию нового логотипа, знаков АИП и правил их использования можно скачать здесь.

Наряду с новым логотипом утвержден ряд специальных знаков:

1) Знак (логотип) "Член Ассоциации индустриальных парков" (исключительное право использования Знака принадлежит Ассоциации и предоставляется членам АИП на время их членства в Ассоциации). 

2) Знак ежегодного форума "Индустриальные проекты в России" 

3) Знак добровольной сертификации индустриальных парков (Зарегистрирован Росстандартом 10 августа 2015 года Рег № РОСС RU.M1370.04ИАЯ0 в Едином реестре зарегистрированных систем добровольной сертификации).

При этом Ассоциация сохраняет за собой права на традиционный логотип, который использовался ей с момента образования в 2010 году, и может применять его по своему усмотрению для отдельных мероприятий и материалов.

Исключительные права на все перечисленные Знаки принадлежат Ассоциации индустриальных парков и защищаются законодательством Российской Федерации.