Обучающий семинар о мерах государственной поддержки индустриальных парков состоялся в Ярославле
14 декабря в Ярославле по инициативе регионального правительства состоялся однодневный обучающий семинар о мерах государственной поддержки индустриальных парков. Организаторами выступили Корпорация развития Ярославской области и Ассоциация индустриальных парков России.

Мероприятие стало продолжением планомерной работы по перезагрузке программы поддержки МСП, в том числе индустриальных парков как инфраструктуры для малого производственного бизнеса.

Представители Корпорации развития Ярославской области и эксперты АИП России отвечали на вопросы о подготовке проектов индустриальных парков для получения субсидий в рамках Национального проекта, об инструментах привлечения и продвижения резидентов, о возможностях использования инструментов ГЧП для создания индустриальных парков проблема финансовой и бюджетной окупаемости проектов.

Всего в ходе проведения семинара были рассмотрены около 10 промышленных площадок Ярославской области, многие из которых планируют подавать заявку на получение субсидии в 2019 году. 

Также промышленные площадки Ярославской области отмечают активное участие Корпорации развития региона в реализации инвестиционных проектов, привлечению инвестиций и поддержке существующих проектов.

Подробнее о субсидировании индустриальных парков здесь.

Материалы и презентации экспертов можно посмотреть здесь.

part3.33E24D3A.0F64B934@indparks.jpg