ОЭЗ «Технополис Москва» стала партнером магистерской программы по промдизайну
Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ и НИТУ «МИСиС» открывают магистерскую программу «Промышленный дизайн и инжиниринг».

Одним из партнеров программы является ОЭЗ «Технополис Москва». Сотрудничество предполагает взаимодействие в рамках подготовки учащимися дипломных и преддипломных работ, а также прохождение стажировок в компаниях резидентах, организацию профильных мероприятий, воркшопов, мастер-классов.

Новая магистерская программа – это первый и единственный в России образовательный проект подготовки профессионалов, владеющих научными, творческими и технологическими методами проектной деятельности в индустрии промышленного дизайна и инжиниринга, которые смогут работать в любой отрасли экономики. В программе теория тесно сплетена с практикой, большое внимание уделяется внедрению учащихся в экосистему промдизайна. Первый набор состоится в 2021 году. Получить образование можно как на бюджетной, так и платной основе.

Магистерская программа рассчитана на два года. Обучение будет проходить в гибридной онлайн-офлайн форме, что даст магистрантам возможность комфортно распределять свое время, совмещая рабочие и учебные проекты.

Преподаватели — профессионалы с богатым опытом работы в сфере дизайна и инжиниринга, которые готовы передавать свои знания. В их числе Максим Чащин, директор дизайн-студии 2050.ЛАБ (руководил процессом создания дизайна интерьера знаковых для России проектов автомобильных брендов Marussia и Aurus), Сергей Хельмянов, заведующий кафедрой промышленного дизайна СПбГАХУ А.Л.Штиглица, Евгений Коржов, эксперт в компетенции Industrial Design Technologies по стандартам WorldSkills, Владимир Рябов, технический тренер SKF.

Поступить на магистерскую программу «Промышленный дизайн и инжиниринг» можно после успешного прохождения вступительных испытаний.  Подробности на официальной странице программы на сайте НИТУ «МИСиС».