Опубликован новый выпуск ежегодного Обзора «Индустриальные парки и ОЭЗ России - 2020»

На сайте АИП России опубликован Седьмой выпуск ежегодного отраслевого обзора «Индустриальные парки и ОЭЗ России – 2020». 
По результатам исследования еще 42 площадки признаны индустриальными парками. Их общее число по состоянию на 1 января 2020 составило 269, а количество регионов их расположения достигло 63.  

Перечень действующих и создаваемых индустриальных парков, составляющий основу Обзора, был также опубликован на страницах РБК в рамках специального выпуска от 19.06 и доступен на сайте медиахолдинга: https://plus.rbc.ru/issue/5eec49e97a8aa9c182c48801  Онлайн презентация исследования состоялась сегодня в прямом эфире на канале АИП Росси на YouTube. 

Отраслевой Обзор «Индустриальные парки и ОЭЗ России» - это уникальное и пока единственное комплексное исследование состояния и развития промышленных площадок, с 2013 года проводимое Ассоциацией индустриальных парков России и содержащее ключевые данные о динамике развития организованных промышленных территорий для размещения производств различной отраслевой направленности. 

Обзор является некоммерческим продуктом. Независимо от членства в Ассоциации, в Обзор включается информация о всех индустриальных парках, своевременно предоставивших информацию и соответствующих, по экспертной оценке АИП России, требованиям Национального стандарт ГОСТ Р 56301 – 2014 «Индустриальные парки. Требования». Таким образом, Обзор сохраняет аналитическую объективность и имеет прикладную ценность для потенциальных инвесторов. Члены АИП России и сертифицированные Ассоциацией индустриальные парки имеют привилегию в виде собственных профилей на страницах Обзора. Информация об индустриальных парках, не входящих в АИП России, учитывается в статистике и публикуется списочно.

Над выпуском работали сотрудники Ассоциации Борис Сычёв, Денис Журавский, Максим Паздников, Дмитрий Шохонов, Яна Лелес и Юлия Ильина на основе данных предоставленных управляющими компаниями. АИП России гарантирует достоверность данных только по Сертифицированным индустриальным паркам. Материалы об остальных индустриальных парках предоставлены их управляющими компаниями, которые несут ответственность за полноту и корректность информации. Исследование является интеллектуальной собственностью АИП России. Перепечатка или использование любых фрагментов издания возможна только со ссылкой на Ассоциацию индустриальных парков России.
 
Печатная версия Обзора будет распространяться в ближайшее время, после возвращения к очному формату мероприятий. 

Читать Обзор

Обзор индустриальных парков России 2020 (PDF)




  Предыдущие выпуски ежегодного Обзора доступны на сайте www.indparks.ru в разделе Аналитика