Открытие Курганского индустриального парка

22 июня в городе Курган состоялось торжественное открытие Индустриального парка.

В церемонии приняли участие губернатор Курганской области Алексей Кокорин, представители Ассоциации индустриальных парков, СМИ и деловых кругов региона.

Исполнительный директор АИП Денис Журавский вручил Свидетельство члена АИП Генеральному директору Курганского индустриального парка Игорю Сергееву. Всего на сегодняшний день в АИП 114 членов из 44 регионов.

Во время открытия один из резидентов индустриального парка запустил конвейер и выпустил первую продукцию: газопоршневую генераторную станцию мощностью 1,5 МВт.

Курганский индустриальный парк (brownfield, частный) занимает территорию 24 Га, обеспечен электроэнергией в размере 4 МВт и около 20 МВт зарезервировано на прилегающей к территории парка ТЭЦ. В настоящее время под сдачу в аренду резидентам подготовлено 7 тысяч кв метров и еще около 35 тысяч в стадии подготовки. Еще около 60 тысяч кв метров подлежат реконструкции.

В Правительстве Курганской области состоялось совещание по развитию индустриальных парков с участием АИП и инициаторов новых проектов в регионе.

На территории Курганской области в стадии подготовки находятся несколько проектов индустриальных парков: Агропромышленный парк Шадринский,  индустриальный парк «Лен Зауралья» и ряд проектов в ранней стадии подготовки. 

Фотоархив

DSC_1526.JPG

DSC_1612.JPG

DSC_1676.JPG

DSC_1683.JPG

DSC_1719.JPG

DSC_1785.JPG