Ответный визит корейского бизнеса в Россию

В рамках развития международного сотрудничества участники Ассоциации индустриальных парков были представлены корейским компаниям во время ответного визита корейского бизнеса в Россию и Узбекистан.

Подобный формат встреч способствуют эффективному установлению контактов между представителями бизнес-сообществ разных стран, которые в будущем имеют возможность успешно реализовывать инвестиционные проекты как в России, так и за рубежом.

Индустриальные парки, представленные как частными проектами, так и находящиеся под управлением региональных корпораций развития, в последние усложнили и расшили свое предложение и обеспечивают не только готовность инженерной инфраструктуры, налоговые преференции и гибкие условия, но и бизнес как таковой, а именно налаживание партнерских отношений с покупателями и поставщиками.

На данном мероприятии акцент был сделан на установление контактов для совместных проектов. Многие из участников АИП выстраивают научно-производственные цепочки, в сотрудничестве с резидентами или самостоятельно выступают партнерами в проектах промышленной кооперации.

Со стороны АИП участие в мероприятии приняли участие представители индустриальных парков (Технополис «Химград» и Индустриальный парк Челны), Корпораций развития регионов (Корпорация развития Ульяновской области, Корпорация развития Среднего Урала, Корпорация развития Тульской области, Корпорация развития Московской области), консалтинговой компании JLL и Агентства по реструктуризации коммерческих организаций АРКО.

Список корейских компаний:

HaNaRo MotorSuhBiSeu Co.,Ltd. – сфера логистики

DONG-A ENG CO.,LTD. - автозапчасти

Daeeun Industrial Co.,Ltd. – электроника, ТВ, радио

Changsung Ace Co.,Ltd. - электроника

Hanbo Textile Co. – текстильное производство

UNIMO TECHNOLOGY CO.,LTD. – аппаратура для радиосвязи

ED Co.,Ltd. – лабораторное оборудование

BANDO FURNITURE CO.,LTD. – мебельное производство