Поддержку агропромышленных парков обсудили с Министром промышленности и торговли РФ Д.В.Мантуровым
Делегация АИП в рамках Экономического Форума в Магнитогорске выступила с рядом предложений в адрес Правительства РФ.
В составе делегации АИП: Денис Журавский – исполнительный директор АИП, Андрей Минаев – генеральный директор Дирекции по развитию промышленных зон Белгородской области, Алёна Абрамова – генеральный директор Индустриального парка «Станкомаш», Челябинской области.
Основные предложения АИП нацелены на распространение существующих мер поддержки индустриальных парков на частные управляющие компании, чтобы у последних появилась возможность напрямую получать компенсацию затрат в размере части налоговых поступлений от резидентов соответствующего индустриального парка.
Также Д.Журавский обратился к Министру промышленности и торговли Д.Мантурову с предложением рассмотреть возможность распространения мер стимулирования промышленности на новый для России вид инфраструктуры – агропромышленные парки, но при условии, что Ассоциация проведет подготовительную работу, разработает требования к агропаркам и соответствующие поправки в Национальный стандарт.
Денис Мантуров высказался в пользу большинства предложений АИП, в частности выразил готовность вступить в диалог с Минсельхозом России на предмет поддержки агропромышленных парков. Со стороны Минпромторга была обозначена готовность пересмотреть в пользу увеличения до 600 – 700 млн рублей размер бюджетных ассигнований на субсидирование управляющих компаний в части субсидирования процентных ставок по кредитам.
Также Министр поблагодарил Ассоциацию индустриальных парков и ее членов за участие в проекте по созданию российско-египетской промышленной зоны на Суэцком канале.  
Мантуров.jpeg
Минаев-001.jpg

13512097_1160804993981315_1624145220086572914_n.jpg

Магнитка.jpg

Магнитка Форум.jpeg