Подготовлен проект изменений в Национальный стандарт «Индустриальные парки. Требования»
Ассоциация Индустриальных Парков продолжает планомерную работу по развитию нормативной правовой базы по индустриальным паркам. С учетом обсуждения на Общем собрании АИП (подробнее http://www.indparks.ru/press/news/3184/) и в ходе повседневных консультаций был подготовлен проект изменений в Национальный стандарт «Индустриальные парки. Требования». 

Изменения коснулись определения агропромышленных парков и их критериев, в том числе была определена возможность включения в состав территории агропромышленного парка земельных участков с ВРИ, предусматривающим ведение с/х производства. 
В сфере индустриальных парков также предполагается ряд изменений: предлагается упразднить разделение индустриальных парков на «гринфилд» и «браунфилд» и признавать индустриальными парками проекты, размер территории которых менее 8 га, однако только при условии наличия существующих производственных помещений для предоставления резидентам общей площадью не менее 20 000 кв. м. Кроме того, новый проект предусматривает требования наличия физического подключения ко всем видам инфраструктуры (электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение и водоотведение).
Согласно новой редакции устранена необходимость подтверждения управляющей компанией индустриального парка объемов выручки от соответствующей деятельности и был уточнен перечень лиц, уполномоченных утверждать документацию индустриального парка.

Члены Ассоциации могут внести свои замечания и предложения в проект изменений до 18 декабря 2016 года, обратившись к Директору по сертификации и аналитическим проектам Борису Сычеву: +7 495 517 45 68, +7 903 556 99 99 или по email: bs@indparks.ru