Подписана резолюция форума о создании Ассоциации Индустриальных парков
Резолюция Форума «Индустриальные парки России-2010»

22 по 23 апреля 2010 года в Москве состоялся Первый Международный Инвестиционный Форум «Индустриальные парки России-2010».

По итогам форума организаторы  и партнеры проанализировали итоги двух дней работы конгрессной и выставочной части Форума, а также приняли итоговую Резолюцию Форума.

Участники Форума отмечают, что Форум стал первым представительным мероприятием отрасли и вызвал большую заинтересованность у партнеров и участников.

В работе форума приняли участие более 300 делегатов из 27 регионов России, международные представители более чем из 20 стран мира. В рамках выставки  было представлено более 50 индустриальных парков. Во время заседаний Форума были высказаны содержательные предложения по развитию отрасли со стороны  компетентных участников, представителей инвестиционных, девелоперских, консалтинговых и других компаний, общественных организаций и органов государственной власти.

По итогам работы, участники Форума обращаются к:

1. Федеральным органам государственной власти:
- всесторонне поддерживать создание индустриальных парков на основе бизнес-инициативы,
- проанализировать правовую базу и внести изменения с целью улучшения условий для развития индустриальных парков в России.

2. Региональным органам государственной власти:
- всесторонне поддерживать создание и развитие индустриальных парков в регионах, способствовать участию региональных проектов в федеральных инициативах.

3. Государственной корпорации развития «Внешэкономбанк»:
- поддержать создание фонда прямых инвестиций для развития индустриальной инфраструктуры и принять участие в его организации в роли миноритарного инвестора.

4. Деловому сообществу России:
- проводить Форум «Индустриальные парки регионов России» ежегодно,
- создать в 2010 году саморегулируемую организацию «Ассоциация индустриальных парков России»,
- провести серию открытых и закрытых семинаров для представителей индустриальных парков, российских и иностранных инвесторов, партнеров и государственных служащих, в ходе которых предлагается выработать терминологию, объяснить суть достоинств и проблем индустриальных парков, а также перспективы и риски их развития.

Председатель Оргкомитета      М.Ю. Иванов

Президент «Деловой России»   Е.Л. Юрьев