Посол Ирана посетил офис АИП с целью изучения перспектив сотрудничества в сфере индустриальных парков
20 мая 2019 года Чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в РФ Мехди Санаи посетил офис АИП России, где состоялись переговоры с Исполнительным директором Денисом Журавским и Сопредседателем Правления Максимом Паздниковым. 
Встреча была организована и проведена в рамках Российско-Иранского промышленного диалога и продолжающихся консультаций двух стран на предмет расширения присутствия иранского бизнеса в России. В частности, иранской стороной была высказана идея создания в России специального Российско-Иранского бизнес-парка, который стал бы платформой для торгово-промышленного сотрудничества предприятий России и Ирана. Предположительно, что ряд Иранских производственных компаний имеют интерес к расширению сотрудничества с Российскими партнерами, в том числе по налаживанию производства в таких отраслях как пищевое производство, фармацевтика, переработка сельхозпродукции. Так, например, корпорация Solico Group (известная в России с брендом Kalleh) является одним из ведущих поставщиков и производителей пищевой продукции на Ближнем Востоке и много лет поставляет в Россию молочные продукты, сыр, но по-прежнему не имеет в России производственной инфраструктуры. 
Руководство АИП со своей стороны предложили иранским компаниям содействие в поиске в России площадок под размещение производства и помощь в привлечении партнеров для реализации производственных проектов. 
АИП России и Посольство Ирана в РФ договорились продолжить консультации и рабочие контакты касательно возможных российско-иранских инвестиционных проектов. 
IMG_1389.jpg