Правительство РФ утвердило размер субсидий на создание инфраструктуры индустриальных парков

Правительство РФ 24 марта утвердило распределение субсидий субъектам РФ на компенсацию затрат на создание инфраструктуры индустриальных парков в рамках Постановления 1119.

В 2017 году в рамках поддержки 11 индустриальных парков 9 регионов России совокупно получат субсидии в размере 3 075,85 млн. рублей.

На плановый период до 2019 года в федеральном бюджете предусмотрено 6 850, 92 млн. рублей субсидий на компенсацию затрат регионов на создание индустриальных парков.

Наибольший объем субсидий получат индустриальные парки «Ворсино» и «Росва» в Калужской области – всего в регион будет привлечено 1 944, 61 млн. рублей. Также в перечень субсидируемых объектов вошли ещё 8 членов АИП - Технополис «Москва», промышленная зона «Заволжье», индустриальный парк «Уфимский», КИП «Мастер», индустриальный парк «Преображенка», индустриальный парк «Узловая», промышленный парк «Северный» и индустриальный парк «Промышленно – логистический парк Новосибирской области».

Принятые решения будут способствовать модернизации и реконструкции объектов коммунальной, технологической и транспортной инфраструктуры индустриальных парков, а также зданий и сооружений, предназначенных для резидентов.

Правительство не первый раз выделяет бюджетные деньги на создание и модернизацию индустриальных парков: впервые правила отбора субъектов РФ на предоставление субсидий были утверждены Правительством в 2014 году, а в 2016 на возмещение затрат по созданию инфраструктуры индустриальных парков было выделено финансирование на сумму 4 348 330 тыс. рублей. 

 

Распоряжение Правительства РФ от 24 марта 2017 года№539-р