Правление АИП подвело итоги года и утвердило планы на 2017
3 февраля 2017 года состоялось первое заседание нового состава Правления Ассоциации индустриальных парков, избранного на два года Общим собранием АИП и вступившего в полномочия с 12 декабря 2016. 
Для организации работы были избраны два сопредседателя, которые будут проводить заседания Общего собрания и Правления, организовывать его работу. На должность Сопредседателей Правления были избраны Максим Паздников, Генеральный директор ООО «Индастриал инвест энд кэпиталз» и Юрий Яблоков, Председатель Совета директоров ОАО «Корпорация НОРДТЕКС».

В соответствии с Уставом АИП, члены Правления обсудили и утвердили Готовой отчет АИП по итогам 2016 года, утвердили бухгалтерскую отчетность за прошлый год  и Смету на 2017 год. 

Традиционно был рассмотрен вопрос об определении размера вступительных, ежегодных и целевых взносов Ассоциации. Принято решение сохранить взносы на прежнем уровне, 150 тысяч рублей – вступительный взнос и 120 тысяч – ежегодный членский взнос.  
За неуплату взносов из состава Ассоциации были исключены шесть организаций, в том числе Корпорация развития Краснодарского края, «УК Новошешминского муниципального района» республики Татарстан, «РусГидро Башкортостан Эффективность». 

Правление обсудило и утвердило План по проведению мероприятий и подготовке публикаций в 2017-ом году. Приоритетами работы АИП останутся работа по привлечению инвесторов, а также работа с органами государственной власти по поддержке индустриальных парков.  Члены Правления поддерживают проведение бизнес-миссий по привлечению партнеров для реализации производственных проектов в России и предлагают расширить их географию. Свои предложения по странам и регионам члены Ассоциации могут направлять в исполнительную дирекцию.  

Внесение изменений в Национальный стандарта стало главной содержательной темой заседания правления, подготовленные поправки вызвали бурное обсуждение и члены Правления пришли к выводу, что следует продолжить работу на поправками в тесном взаимодействии с Минпромторгом России, разделив их на три блока:  
- общие изменения по тексту на основе практики сертификации индустриальных парков,
-  введение понятия агропромышленный парк и описание требований, 
- введение понятия промышленный бизнес-парк и описание требований.
В этой связи принято решение инициировать совещание с Минпромторгом и выступить с предложением синхронизировать требования нормативных актов к индустриальным паркам, а также системы сертификации на соответствие Национальному стандарту и системы аккредитации Минпромторга России. 


IMG_3122.JPG

IMG_3118.JPG

IMG_3130.JPG