Правление АИП России собралось в новом составе

22 марта 2024 года состоялось Заседание Правления АИП России.

В текущем составе Правление было избрано Общим собранием членов АИП России и проработает до донца 2025 года. На этот период вновь подтверждены полномочия двух Сопредседателей Правления, которые будут поочередно вести заседания – это  Максим ПАЗДНИКОВ и Айрат ГИЗЗАТУЛЛИН. 

Правление является постоянно действующим коллегиальным органом управления Ассоциации и собирается, как правило, один – два раза в год для решения стратегических вопросов развития организации. В частности, Правление контролирует деятельность исполнительной дирекции АИП и формирует бюджет. К исключительной компетенции Правления Ассоциации относятся также вопросы утверждения стандартов и установление размеров взносов.

В ходе состоявшегося заседания члены Правления выполнили возложенную на них законодательством роль и утвердили отчетность Ассоциации за прошлый года, а также смету на 2024 год. Бюджет Ассоциации свёрстан исходя из реалистичных планов планомерного увеличения членской базы и предполагает увеличение на 20% затрат на фонд оплаты труда, расходов на проведение мероприятий и выпуск аналитических изданий.  

Определены размеры вступительных и ежегодных членских взносов Ассоциации на 2025 г., они сохраняются в прежнем размере – 180 000 руб.  

Запланированное увеличение бюджета организации планируется достигать за счет привлечения новых членов Ассоциации, без дополнительной нагрузки на текущих участников.

В дополнение к этому Правление утвердило возможность оформления для желающих расширенного членства в Ассоциации, стоимость которого составит 600 тысяч рублей в год. VIP-пакет предусматривает расширенный набор сервисов, в частности гарантированное выступление с презентациями на нескольких мероприятиях в год и индивидуальное консультирование по вопросам лучших практик индустриальных парков и ОЭЗ, государственной поддержки, методическую помощь и разного рода аналитическую поддержку.

Также члены Правления заслушали и обсудили информацию о ближайших мероприятиях и проектах:

- создание Международного альянса индустриальных парков как платформы бесшовного пространства для навигации инвесторов со всего мира по промышленной инфраструктуре участников Альянса,

- проведение 22 - 24 апреля 2024 года Дней индустриальных парков в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ Центральная Азия» в Ташкент, Узбекистан,

- коллективная экспозиция индустриальных парков и ОЭЗ в рамках проведения Международной промышленной выставки ИННОПРОМ 2024 г. Екатеринбург.


ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ПРАВЛЕНИЯ 22 марта 2024

СОСТАВ и ПОЛНОМОЧИЯ ПРАВЛЕНИЯ АИП РОССИИ

АИП 25.08.23 00355.JPG