Правление АИП сформировало программу на 2016 год и приняло ряд решений по деятельности организации

2 февраля состоялось очередное заседание Правления АИП. В соответствии с Уставом, к исключительной компетенции АИП относятся вопросы бюджета организации, определения размера взносов, утверждения отраслевых стандартов и правил Ассоциации,  формирование планов и утверждения отчетности. Правление АИП состоит из 14 членов и собирается на заседания дважды в год. В его состав входят избранные Общим собранием представители членов АИП, а также представители Минэкономразвития России, Минпромторга России и Минвостокразвития России.

Членами Правления был существенно скорректирован План проведения мероприятий в 2016 году в сторону активизации работы по привлечению инвесторов в индустриальные парки. Расширилась и география инвестиционных активностей АИП. 

Так по предложению Игоря Коваля Директора Департамента инвестиционной политики Минэкономразвития России запланировано приступить к подготовки бизнес-миссии индустриальных парков в Китай, которая может состояться уже в конце 2016 года. Также у членов АИП появится возможность представить свой потенциал по локализации на выездном заседании рабочей группы по инвестиционному сотрудничеству в рамках Российско-Финской Межправительственной комиссии и на аналогичном мероприятии в Швеции в третьем – четвертом кварталах 2016 г.

Кроме того, исполнительной дирекции поручено проработать вопрос об организации визитов делегаций потенциальных инвесторов в Россию из таких стран как Корея и Индия.

Не было утверждено решение о проведении в 2016 году традиционного Форума АИП «Индустриальные проекты в России». Прорабатывается вопрос либо о его проведении раз в два года и переносе на 2017-ый соответственно, либо о его полной переориентации в формат инвестиционной конференции, нацеленной на привлечение новых резидентов в индустриальные парки и ОЭЗ и продвижение их потенциала.

Правление утвердило смету доходов и расходов на 2016 год и установило размер вступительных и ежегодных членских взносов на прежнем уровне.

В связи с невыполнением принятых на себя обязательств по оплате ежегодных членских взносов было принято решение исключить из состава Ассоциации ряд организаций, в том числе компании «ФЛАГМАН», «ИНПРОМ ЭСТЕЙТ», «АСГ-Констракшн», "УК промышленный парк Развитие", «Управляющая компания индустриального парка «Иваново», «Донская техническая компания».

Состав и полномочия Правления АИП

Протокол заседания Правления 2.02.2016

План на 2016

Приветствие А.М.Осипова 

Динамика членства 

DSCN2234[1].JPG

DSCN2239[1].JPG