Представители индустриальных парков и регионов России изучили опыт создания первой организованной индустриальной зоны Турции
13 мая состоялся третий по счету ознакомительный семинар по изучению турецкого опыта создания и развития индустриальных парков. Делегация индустриальных парков и регионов России посетила первую организованную промышленную зону Турции в городе Бурсе – Bursa Organized Industrial Zone.

Организованная промышленная зона «Бурса» была основана в 1962 году и на сегодняшний день занимает территорию 700 га.
Генеральный директор промышленной зоны «Бурса» подробно рассказал о том, как принималось решение о создании первого в истории Турции индустриального парка. На сегодняшний день ил Бурса является наиболее промышленно развитым регионом Турции, на территории которого размещены крупнейшие производства как турецких, так и иностранных компаний.

В ходе ознакомительного семинара представители администрации промышленной зоны рассказали о специфике управления индустриальным парком и провели экскурсию по объектам инфраструктуры индустриального парка. Кроме того, члены делегации ознакомились со станкостроительным и вагоностроительным производством и компании Durmazlar.

14-15 мая в Стамбуле и Измите состоятся инвестиционные семинары по вопросам локализации производства турецких компаний в России.
IMG_5974.JPG

IMG_5971.JPG

IMG_6067.JPG

IMG_6011.JPG