ПРЕСС-РЕЛИЗ: гуру рынка недвижимости Казани объединятся на Рождественском Саммите 16 декабря 2011
Рождественский Саммит отличают абсолютная прозрачность, публичность и интерактивность. Это возможность увидеть «героев», влияющих на конъюнктуру рынка недвижимости, «в лицо».

Первая часть программы посвящена подведению итогов 2011 года в таких сегментах как офисная, торговая, жилая и индустриальная недвижимость. Также будут озвучены результаты работы представительства НП «Гильдия управляющих и девелоперов» в Республике Татарстан. «В 2011 году нашей главной задачей было довести до широкого круга лиц информацию о деятельности ГУД, о том, какие плюсы дает членство, - сообщает генеральный директор УК «Идея Капитал» Айрат Гиззатуллин. -  Приятно отметить, что количество членов представительства начало расти. Проект, который, на наш взгляд, состоялся – это сертификация бизнес-центров. Второй знаковый проект – участие в составление рейтинга «Топ 100 торговых центров России», куда вошли 5 ТЦ Казани. В 2012 году мы делаем ставку на запуск проекта сертификации объектов жилой недвижимости, который имеет все шансы стать «бомбой». Мы не оставим незамеченным и возросший интерес к индустриальной недвижимости - как складской сегмент, так и промышленный».

Вторая половина Саммита – своеобразная аналитическая бизнес-игра. Суть проста: участникам нужно сделать прогноз на год вперед. Прогнозировать – любимое занятие многих профессионалов рынка. Впрочем, из-за специфики российского рынка недвижимости создать полноценный прогноз проблематично. Поэтому игра с прогнозированием позволяет ключевым игрокам потренироваться в способности оценивать конъюнктуру рынка наперед. Организаторы полагают, что это не только увлекательно, но и полезно, так как, создав общее видение динамики рынка недвижимости и его перспектив, можно более уверенно переходить и к реальным сделкам. Все прогнозы, сделанные участниками, фиксируются и размещаются в деловых и профильных СМИ.

Среди спикеров и экспертов:
Фарид Ханифов, первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ  РТ
Елена Стрюкова, консультант по региональным проектам Cushman & Wakefield
Айрат Тумакаев, генеральный директор ООО УК «Партнерз  Девелопмент»
Альберт Каримов, председатель совета директоров ОАО «Химград»
Азат Нигматзянов, первый заместитель руководителя Исполкома г. Казани по вопросам градостроительной политики
Олеся Балтусова, помощник президента РТ
Сергей Игонин, вице-президент НП «Гильдия управляющих и девелоперов», управляющий партнер Ай Би групп
Дмитрий Соломонов, председатель Комитета по экологии и энергоэффективности недвижимости ГУД, директор по развитию ГК ВиПС, г. Санкт-Петербург
Айдар Сафин, первый заместитель генерального директора ООО «Ак Барс Девелопмент»

Рождественский саммит – 2011 пройдет в Казани 16 декабря в отеле «Ривьера» (в Адмиральском зале). Все заинтересованные могут зарегистрировать свое участие до 10 декабря по телефону 227-41-22.