ПРЕСС-РЕЛИЗ: «Северсталь-метиз» и инвестиционное агентство «Череповец» стали партнерами
7.12.2011 – Череповецкое предприятие группы «Северсталь-метиз» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») заключило соглашение с автономной некоммерческой организацией «Инвестиционное агентство «Череповец», созданной при мэрии города. Общая цель партнеров – развитие инвестиционного капитала города, в том числе за счет продвижения возможностей «Северсталь-метиза».

Совместная работа предприятия и инвестиционного агентства началась задолго до подписания соглашения. Первым результатом сотрудничества стал визит финской делегации на череповецкую площадку «Северсталь-метиза» осенью этого года. Возможности предприятия вызвали интерес у финских инвесторов, и в настоящее время уже идут переговоры о сотрудничестве.

Это лишь один из совместных проектов: в дальнейшем каждая из сторон будет собирать информацию, формировать необходимую документацию, базу деловых контактов, которыми партнеры будут постоянно обмениваться для достижения поставленных целей.

Отметим, что в настоящее время на территории череповецкой производственной площадки имеется незадействованный земельный массив общей площадью порядка 10 га, оснащенный складскими объектами, который может быть привлекателен для инвесторов, включая иностранных. Важные преимущества: удобная инфраструктура, обеспеченность всеми необходимыми энергоресурсами, а также территориальная близость главного поставщика сырья – Череповецкого металлургического комбината.

– Привлечение дополнительных инвестиций в развитие Череповца – общая цель, объединившая наше предприятие и инвестиционное агентство, – отмечает исполнительный директор Череповецкой производственной площадки «Северсталь-метиза» Александр Шевелев. – Сегодня на предприятии есть свободные ресурсы и возможности, которые мы готовы предложить потенциальным инвесторам для ведения эффективного бизнеса.

***

ОАО «Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США.

ОАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Помимо этого, в 2007 году в компании сформирован золотодобывающий сегмент Nordgold, в который входят предприятия по добыче золота и ряд геологоразведочных проектов в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее. 

Акции компании котируются на российских торговых площадках РТС и ММВБ, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2010 году выручка компании составила $13,573 млн., EBITDA достигла $3,263 млн., было произведено 14,7 млн. тонн стали.

ОАО "Северсталь-метиз"

ул. 50-летия Октября, 1/33

Вологодская область, Россия

т.: + 7 (8202) 53 86 67

ф.: + 7 (8202) 53 86 12


www.severstalmetiz.com                                                               

Достичь большего вместе