Привлечь, удержать и максимально помочь резидентам: КИП «Мастер» поделился опытом
С внушительным списком вопросов от численности сотрудников администрации до нюансов содержания инфраструктуры в КИП «Мастер» обратились представители УК «Алабуга-2. Нефтехимия» и ООО «НПО ТН-Биотех».

Парк принял «вызов» и ответил в любимой форме – в живом диалоге с реальными примерами.

Встреча состоялась на 1 площадке КИП «Мастер». Делегация посетила двух резидентов: ООО «Тирсан» и ООО «Логикам».

УК «Алабуга-2. Нефтехимия» руководит 9 площадками, большая часть которых находится в Альметьевске, а остальные в Лениногорске. Помещения подходят под склады, производства и офисы. Как и ООО «НПО ТН-Биотех», это – дочерние предприятия ПАО «Татнефть».

Площади у коллег есть, но резидентов недостаточно – эта проблема знакома многим «новичкам». КИП «Мастер», как опытный наставник, посоветовал «держаться своих» и вступить в ассоциации и объединения промплощадок, например, в комитет «Развитие системы содействия резидентам промышленных и индустриальных парков, ОЭЗ, ТОР». Им руководит генеральный директор КИП «Мастер» Фарид Закиров.

Также действенным методом привлечения является имидж парка. В таких случаях КИП «Мастер» всегда готов предложить сотрудничество – франшизу: управление, наставничество и консультации.

Как поделились гости, они участвуют в создании особой экономической зоны «Зеленая долина». Ее возведут на территории Нижнекамского, Азнакаевского, Альметьевского, Заинского районов. Предварительно, общая площадь участков составит 226,7 га.

Гости были впечатлены размахом КИП «Мастер» и приведенными цифрами. Уверены, опыт парка поможет коллегам в реализации масштабного проекта.
IMG_2204.JPGIMG_2229.JPGIMG_2249.JPGIMG_2265.JPG