Рабочая группа по мерам государственной поддержки индустриальных парков
Президент РФ В.В. Путин по итогам заседания  Государственного совета РФ 27 декабря 2012 г подписал следующие поручения:

1. Правительству РФ в срок до 01.04.2013 г. внести в законодательство РФ изменения, предусматривающие формирование механизмов государственной поддержки развития индустриальных парков.

2. Внешэкономбанку в срок до 01.05.2013 г. разработать и внедрить новые финансовые программы и банковские продукты в целях создания и развития объектов инвестиционной инфраструктуры (промышленные, технологические и индустриальные парки и другое).


Ассоциация индустриальных парков принимает участие в подготовке предложений по мерам государственной поддержки индустриальных парков. 

На прошедшем 21.02.2013 г. заседании правления Ассоциации была создана специальная рабочая группа, которую возглавил Сопредседатель Правления НП АИП, Управляющий Технополиса «Химград» - генеральный директор ОАО "УК "Идея Капитал" Айрат Гиззатуллин.


Все члены Ассоциации, заинтересованные в государственной поддержке своих проектов и отрасли в целом, могут направлять свои предложения руководителю рабочей группы Айрату Гиззатуллину gizzatullin@idea-capital.com либо в исполнительную дирекцию НП АИП invest@indparks.ru