Республика Беларусь присоединилась к Международному Альянсу промышленных зон
В рамках открытия тематической экспозиции Могилевской области в белорусском павильоне ВДНХ в г. Москве было подписано соглашение о присоединении Государственного учреждения «Администрация свободной экономической зоны «Могилёв» к Меморандуму по созданию Международного Альянса промышленных зон.

Глава Администрации СЭЗ «Могилёв» Павел Леонидович Мариненко выступил с презентацией о промышленном и инвестиционном потенциале Могилёвской области и рассказал о целях присоединения к Международному Альянсу.
Советник исполнительного директора АИП России Дмитрий Шохонов выступил с презентацией по теме создания Международного Альянса индустриальных зон. Дмитрий отметил основные цели и задачи создания Альянса, рассказал об этапах создания.
Ближайшей задачей стороны наметили разворачивание совместного сервиса для потенциальных резидентов по профессиональному подбору площадки для размещения производства по техническим параметрам проекта. Такой сервис уже существует в России, однако, теперь он расширяется на площадки в Республике Беларусь.

Основной целью Международного Альянса будет обеспечение бесшовного пространства для навигации инвесторов со всего мира по промышленной инфраструктуре участников Альянса. Продолжаются переговоры о вхождении управляющих компаний Монголии, Турции, ОАЭ, Египта, Индии. В перспективе к ним могут присоединиться еще сотни участников из десятков стран. Для российских индустриальных парков участие в Альянсе откроет больше возможностей для своего продвижения на международной арене.

В рамках деловой программы Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» планируется провести первое неформальное собрание Альянса.

СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ АИП РОССИИ И ГУ «АДМИНИСТРАЦИЯ СЭЗ «МОГИЛЁВ»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО АЛЬЯНСА ПРОМЫШЛЕННЫХ ЗОН
b671072f-d279-4d41-b134-e57601aeaa13.jpgd2353cc6-1dd2-4d65-bc8e-54a0164b1b38.jpg0b37d8d4-66d6-412d-a99c-cec855ed6a97.jpgIMG_2269.jpgIMG_2273.jpgIMG_2260.jpg