Ряд индустриальных парков презентовали в информагентстве «Россия сегодня» на Евразийском конгрессе
6 декабря в Международном информационном агентстве «Россия сегодня» (РИА Новости) Ассоциация индустриальных парков при поддержке ЕЭК провела сессию по промышленной кооперации в Евразийском Экономическом Союзе. 
Сессия проводилась в рамках ежегодного Евразийского экономического конгресса, организатором которого выступает Евразийский коммуникационный центр. 
В обсуждении приняли участие члены АИП, представители ЕЭК, Корпорации МСП, участники из Белоруссии и других государств. 
На сессии были представлены наиболее заметные проекты индустриальных парков из состава АИП, ориентированные на промышленную и продовольственную кооперацию в рамках СНГ и всего Евразийского пространства - это входящие в АИП мультимодальный транспортно-логистический комплекс "Fright Village Vorsino" и вновь создаваемый индустриальный парк Внешэкономбанка «Южный Урал», Оренбургская область. 
Индустриальный парк «Южный Урал» - это дебютный проект компании «ВЭБ Капитал», которая ранее, в ноябре 2017 года, заключила с Ассоциацией индустриальных парков Соглашение о совместном развитии и продвижении этого проекта. 
Площадка расположена в городе Орск Оренбургской области (20 км до границы с Казахстаном) и входит в транзитный коридор «Шелкового пути» (Европа - Китай).







2017-12-06-congress (533 из 619).jpg

Снимок экрана 2017-12-07 в 18.50.57.png

Снимок экрана 2017-12-04 в 9.03.55.jpg