Рязанская область в августе 2021г планирует открыть промпарк канцелярских товаров "Карандаш"

Частный промышленный парк "Карандаш" с готовыми площадками для бизнеса начнет работу в августе 2021 года в п. Лесной Шиловского района, сообщила в понедельник пресс-служба министерства промышленности и экономического развития региона.

Промпарк ориентирован на производство канцелярских товаров для школ и офисов и импортозамещения их поставок из Европы и Юго-Восточной Азии. На территории промышленного парка планируется размещение не менее 8 резидентов.

Объем инвестиций резидентов составит не менее 757 млн рублей, отмечает пресс-слуэжба.

"В настоящее время завершено более 50% работ, возведен каркас производственно-складского здания, до конца апреля планируется завершить остекление. Все работы по строительству парка соответствуют заявленным срокам. Срок ввода в эксплуатацию - 1 августа 2021 года", - приводит пресс-служба слова директора управляющей компании ООО "Девелопмент Групп" Сергея Воробьева.

В сообщении уточняется, что для потенциальных резидентов промышленного парка "Карандаш", создаваемого на ТОСЭР "Лесной", предусмотрены налоговые преференции.

В соответствии с приказом Минпромторга России от 31 декабря 2020 года, промпарк "Карандаш" включен в федеральный реестр индустриальных (промышленных) парков в целях применения мер стимулирования деятельности в сфере промышленности.